Изготовление раствора

Изготовление раствора

Изготовление раствора
 
Учтена ли в расценке " Изготовление раствора на стройплощадке" выгрузка и доставка цемента от склада до бетономешалки? Не могу найти. Нужно ли взять к изготовлению раствора + выгрузка и доставка цемента?
 
Шифр расценки?
 
Если вы берете по ФЕР06, то
1.6.1. В ФЕР части 6 учтены затраты на выполнение полного комплекса работ, включающего:
разгрузку;
доставку материалов и изделий от приобъектного склада к месту укладки или монтажа;
 
А какая основная у Вас расценка?
 
Штукатурка. Но у нас огромный объект, поэтому растворный узел сделали на площадке. И очень тяжело из склада(кладирование) цемента потом носят рабочие на расстояние примерно 500-800 м.
 
Ау, Династия, Вы вопрос слышите? Расценка на штукатурку какая?
 
Приготовление раствора-ТЕР06-01-082-19
Штукатурка-ТЕР15-02-016-05
 
Вам надо тогда из расценки удалить раствор и внести расход , кол-во и стоимость сухих смесей. Тогда и расценка на изготовление пойдет
 
это я знаю. Вы мне скажите- входит ли разгрузка,погрузка и подноска цемента на расстояние 500-800 м до бетономешалки от склада????????????
Изменено: Династия - 27.11.2014 13:27:47
 
Династия , из тех.части:
1.6.1. В ТЕР части 6 учтены затраты на выполнение полного комплекса работ, включающего:
разгрузку;
доставку материалов и изделий от приобъектного склада к месту укладки или монтажа;
 
Цитата
Тузька. пишет:
Династия , из тех.части:
1.6.1. В ТЕР части 6 учтены затраты на выполнение полного комплекса работ, включающего: разгрузку; доставку материалов и изделий от приобъектного склада к месту укладки или монтажа;
Я об этом же написала в самом начале обсуждения


Цитата
Татьяна пишет:
Если вы берете по ФЕР06, то 1.6.1. В ФЕР части 6 учтены затраты на выполнение полного комплекса работ, включающего: разгрузку ; доставку материалов и изделий от приобъектного склада к месту укладки или монтажа;
 
Да нет, тут всё просто, обоснуйте ручную подноску цемента на пол километра и можно будет обсуждать с заказчиком вопрос : " Надо бы доплатить"
 
Цитата
Династия пишет:
Вы мне скажите- входит ли разгрузка,погрузка и подноска цемента на расстояние 500-800 м до бетономешалки от склада
Это у вас в стоимости сухих смесей или полученного раствора должно быть. Это на 800 м на руках носят? Какая же производительность вашего растворного узла? Шутите что-ли?
Изменено: Мария Ульянова - 27.11.2014 14:45:27
 
 В ФЕР части 6 учтены затраты на выполнение полного комплекса работ и т. д. и т.п. механизировано, а ваши на себе таскали(не понятно почему таскали, неужели техники совсем никакой нет на стройплощадке?).Но, наверное есть тому причины,тогда ЕНиР Сборник Е 1 Вам в помощь
Изменено: Наталья Ч - 27.11.2014 16:00:47
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 21. Сметы по ТСН г. Москвы
Обзор последовательности действий при расчёте локальных смет по сборникам ТСН города Москвы в ПК "ГРАНД-Смета" 1. Начальная настройка 00:33 Как выбрать и настроить нормативную базу? 04:18 Какие настройки надо сделать в смете для расчёта по ТСН Москв...
Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 175 Апрель 2021
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24 ноября 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.