Проверка освещенности как осметить

Страницы: 1
RSS
Проверка освещенности как осметить

Здравствуйте! Мне дали тех. задание на составление сметы на ПНР. В нем есть такой пункт "Проверка освещенности помещений - 150 точек". И еще одна позиция "Модернизация ячеек под новые автоматы". Если я не ошибаюсь, эти работы не относятся к пусконаладочным, поэтому расценку на них искать стоит в сборнике на монтаж оборудования. Перерыла сборник на монтаж, на ПНР (на всякий случай), но пока ничего разумного не нашла. База ТСН-2001. Помогите, пожалуйста, разобраться начинающему сметчику.
Изменено: Александра - 02.12.2014 17:55:32

Александра! "Проверка освещенности помещений" -работа инженера по охране труда, положено-фактически.

У Вас на производстве есть таковой? При наличии, поинтересуйтесь у него, составьте калькуляцию, я так думаю, что при отклонении появятся дополнительные работы на монтаж дополнительного освещения.

Дело в том, что это тех. задание на профилактическое обследование электрооборудования на объекте из тендерной документации. Организация, в которой я работаю, предоставляет данные услуги услуги и мне нужно выставить ценовое предложение по представленным данным.

Сделайте калькуляцию, высчитайте один (два) тр. день, я полагаю этого вполне достаточно для проверки. По сборникам ни чего не подберете.

Разобралась с данным вопросом. На самом деле, есть такая расценка в базе ТСН - 5.11-7-2 "ИЗМЕРЕНИЕ ОСВЕЩЕННОСТИ В ПОМЕЩЕНИЯХ ИСКУССТВЕННОЙ НА РАБОЧИХ МЕСТАХ". Написала, может кому-то будет полезно)

Александра ,не подскажите,как сборник называется

Таня Экологическое сопровождение объектов строительства и составление санитарно-экологического паспорта (Московская база) http://www.docnorma.ru/normadoc/50/50176/index.htm

Значит в ФСНБ искать аналог бестолку?

Да.

Таня, на основании ТСН Вы можете сделать калькуляцию или разработать свою расценку и утвердить у заказчика. Можно еще подобрать что-то из СНБ2014 подобрать по трудозатратам применительно
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
СРП-2007.1 Методические рекомендации определения стоимости работ по сохранению объектов культурного наследия на территории Российской Федерации СРП-2007.8 (Редакция 2009 г.) Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства