Сводный сметный расчет

Сводный сметный расчет

Сводный сметный расчет
 
Ситуация такая: есть два комплекта смет на два этапа строительства. 1 этап 2011 год, 2 этап 2014. По первому этапу есть ССР в ценах 2011 года. Заказчик просит сделать общий ССР. Возможно ли сделать ССР в разных уровнях цен? Если нет, то на какой нормативный можно сослаться? Заранее благодарю!!!
Похожие темы:Найти еще: сводный
Индекс-дефлятор в сводном сметном расчёте
Автор: Ярослав. Здравствуйте. Как правильно применить индекс-дефлятор в сводном сметном расчёте? На какие главы/затраты нужно умножить процент, в самом конце даже с учетом проектных работ? Как проще его применить ...
Главы сводного сметного расчета
Автор: Елизавета К. Добрый день, помогите, пожалуйста, определиться с главами сводного сметного расчета, есть список объектов, правильно ли отнести эстакады к 3 главе?  1. Вышка норийная. (Глава 2) 2. Эстакада конвейерная....
Выделить в сводном сметном расчете оборудование
... кабеля получилась 14 млн. Заказчик просит сделать в смете строительные работы, оборудование и пусконаладку отдельными сметами и включить в сводный сметный расчет. Можно ли выделить оборудование в отдельную локальную смету?Или это будет не корректно.
Понижение в сводном сметном расчете
... подскажите пожалуйста кто знает или сталкивался, как грамотно сделать понижение после торгов в смете. Есть 8 смет ( без лимитированных) и сводный расчет к ним в котором начислено ндс, по итогам торгов цена упала и подрядчик работает без НДС. Как правильно понизить цену теперь,...
Сводный сметный расчет - как грамотно обосновать проверяющим отсутствие ССР
... сделаны на ту часть проекта, которую выдал проектировщик. Проверка бухгалтерская запрашивает документацию, одним пунктом которой значится сводный сметный расчет. А его в принципе нет. Так как не хватает кучи данных: стоимости по изысканиям, проектирования, нет данных по оборудованию,...
 
Мария! Возможно, этапы работ у Вас предусмотрены договором? В оформительской части не указывайте в каком уровне цен, в ссылке на сметную документацию обязательно укажите этап.
Изменено: Анатолий Пенушкин - 21.01.2015 16:30:26
 
а замечаний что ССР будет составлен в разных уровнях цен не будет?
 
Нет.
 
Спасибо Вам огромное!!!!!!
 
Мария, мы обычно выпускаем ССР по приложенной форме.
 
Спасибо Вам!!! очень помогли!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
«РСЦ-Стройматериалы». Расчет транспортировки строительных ресурсов
Программа для расчета полных сметных цен по встроенным в программу транспортным схемам перевозки строительных ресурсов.
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
Документы сметчика
Методическое пособие по определению стоимости инженерных изысканий для строительства (выпуск 1) Москва 2004.
Пособие по учету налогов в сметной документации на строительство разработано Главным управлением ценообразования, сметных норм и расхода строительных материалов Госстроя России и рекомендовано для применения участникам инвестиционного процесса, осуществляемого на территории Российской Федерации.
О рекомендуемых к применению в IV квартале 2013 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, пусконаладочных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат и стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.