Дополнительные начисления

Страницы: 1
RSS
Дополнительные начисления

Помогите новичку!!! Зачем нужны уровни начисления в Гранд смете?И как их правильно использовать?И какие нормативные документы это регламентируют??

Анастасия,Вы имеете ввиду лимитированные затраты?

Я имею ввиду, дополнительные начисления к индексам: (Параметры-индексы-дополнительные начисления).

Анастасия,пока не приходилось таким пользоваться, поэтому объяснить не смогу

Уровни начисления коэффициентов - это способ расчета, при одинаковом уровне - коэффициенты складываются, при разных - перемножаются. Если взять, например МДС - порядок начисления К на стесненные условия работы при работе в охранной зоне ВЛ, этот К можно принменять с остальными из таблицы и в этом случае коэф-ты перемножаются, те уровень начисления должен быть разный.

Простите меня, Юлия, за возможно глупые вопросы... Вот пример(http://help.grandsmeta.ru/?p=30339) На основании чего к ОЗП начислили ещё 1,1 ???  P.S.-последнее изображение.

Я думаю, что 1,1 просто как пример приведен, в любом случае все доп начисления должны быть регламентированы, их может быть сколько угодно. И даже к заработной плате по согласованию с Заказчиком, и к эксплуатации машин.. и т.д.  Для каждого - свой норматив.  Как пример - из МДС 37-го

"1.8. При составлении сметной документации на монтаж оборудования и другие монтажные работы в тоннелях, метрополитенах, шахтах и других подземных сооружениях в базисном уровне цен по состоянию на 01.01.2000 г. с применением сборников ФЕРм к оплате труда рабочих-строителей и машинистов строительных машин следует применять следующие коэффициенты:
при производстве работ на поверхности – 1,15
при открытом способе производства работ – 1,25."
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

Составление локального сметного расчета (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Составление локального сметного расчета с использованием программы ГРАНД-Смета, в том числе новые возможности версии 5.5
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Устройство кровель из металлочерепицы Типовая технологическая карта на устройство кровель из металлочерепицы СБЦП Объекты энергетики. Электросетевые объекты 2016 Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Электросетевые объекты 2016.