Дополнительные начисления

Дополнительные начисления

Дополнительные начисления
 
Помогите новичку!!! Зачем нужны уровни начисления в Гранд смете?И как их правильно использовать?И какие нормативные документы это регламентируют??
 
Анастасия,Вы имеете ввиду лимитированные затраты?
 
Я имею ввиду, дополнительные начисления к индексам: (Параметры-индексы-дополнительные начисления).
 
Анастасия,пока не приходилось таким пользоваться, поэтому объяснить не смогу
 
Уровни начисления коэффициентов - это способ расчета, при одинаковом уровне - коэффициенты складываются, при разных - перемножаются. Если взять, например МДС - порядок начисления К на стесненные условия работы при работе в охранной зоне ВЛ, этот К можно принменять с остальными из таблицы и в этом случае коэф-ты перемножаются, те уровень начисления должен быть разный.
 
Простите меня, Юлия, за возможно глупые вопросы... Вот пример(http://help.grandsmeta.ru/?p=30339) На основании чего к ОЗП начислили ещё 1,1 ???  P.S.-последнее изображение.
 
Я думаю, что 1,1 просто как пример приведен, в любом случае все доп начисления должны быть регламентированы, их может быть сколько угодно. И даже к заработной плате по согласованию с Заказчиком, и к эксплуатации машин.. и т.д.  Для каждого - свой норматив.  Как пример - из МДС 37-го

"1.8. При составлении сметной документации на монтаж оборудования и другие монтажные работы в тоннелях, метрополитенах, шахтах и других подземных сооружениях в базисном уровне цен по состоянию на 01.01.2000 г. с применением сборников ФЕРм к оплате труда рабочих-строителей и машинистов строительных машин следует применять следующие коэффициенты:
при производстве работ на поверхности – 1,15
при открытом способе производства работ – 1,25."
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 10.04.2019 г.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.