Временная подъездная дорога

Временная подъездная дорога

Временная подъездная дорога
 
Объект муниципальный, бюджетные средства! Делаем доп. работы по устройству временной подъездной дороги к строй.площадке. Подскажите пожалуйста, если во всех основных сметах мы берем % на временные здания и сооружения и на зимнее удорожание, то правильно ли будет применение этих лимитированных в доп. смете на устройство временной дороги????ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА! заранее спасибо всем откликнувшимся!
Похожие темы:Найти еще: временная дорога
Тропа наряда
Автор: Наталья. "Александр пишет: Можно и ФЕР27-12-008-01 - Устройство временных колейных дорог из сборных железобетонных плит " Смета на проектирование
Тропа наряда
Автор: Александр. Можно и ФЕР27-12-008-01 - Устройство временных колейных дорог из сборных железобетонных плит
Зимнее содержание дорог, мостов и улиц
Автор: Elena.      С сайта ответ.  Я так пробую.( Норма времени по ГЭСНс, цены из сплитформы) Но не уверена что правильно. Жду ... ... Предлагали на форуме ГЭСН01-02-087-02. Но время производства работ мизерное, для дорог никак не подходит.  
Временные дорожные знаки на ж/б фундамент без заглубления.
... на оборачиваемость. Можно еще вопрос? Если я применяю ГЭСН27-09-009-01 для временных барьеров (меня ж/б, водоналивные, буфер, прямоуголные пластины ... ... длина переставных и т.д? Извините, если вопрос покажется глупым, но с дорогами лет шесть вообще не работала.
Стесненность 2023г. п.3.4.30. В отношении объектов, реализуемых г.Москвы
... применением коэффициента к затратам труда и заработной плате рабочих, времени эксплуатации машин и механизмов, стоимости эксплуатации машин,... ... пунктов «а» и «б», но в пределах Московской кольцевой автомобильной дороги – 1,1; г) для объектов города Москвы, расположенных за пределами ...
 
временные берете или по % или по смете
 
Т.е. на устройство временной дороги  я могу еще временные и зимние добавить??? (как в основных сметах)
 
нет, если вы во всех сметах берете % на временные, то еще допом по отдельной смете не можете забирать временные
 
Если я Вас правильно поняла - Вы временную автодорогу Заказчику будете предьявлять в счет непредвиденных затрат. Временные здания и сооружения это 8 глава, зимнее удорожание это 9 глава, непредвиденные крутятся на итого после 12 главы, следовательно Вы не можете на непредвиденные работы крутить временные и зимние.
 
Даже если дальше будут выявляться доп. работы, которые мы захотим забрать в счет резерва непредвиденных, то на них тоже нельзя накручивать ни временные ни зимние?:-(
 
Ну смотря какие работы - и в счет чего Вы их хотите предьявлять, если в счет временных, то тогда накручиваеться зимнее и т.д., если в счет непредвиденных или прочих, то нельзя будет ничего более накручивать, а подтверждать фактическими расчетами.
 
Спасибо! Я поняла!!! Чего то я конечно не сообразила, надо было в сводник заглянуть и все бы сразу ясно стало! Спасибо за ответы!!!!:)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, инде...
Документы сметчика
Изменения в федеральные единичные расценки на монтаж оборудования.
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
О внесении изменений в Постановление Правительства РФ № 1452 от 23 декабря 2016 года "О мониторинге цен строительных ресурсов"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.