Расценки ТЕР для подъездной дороги

Расценки ТЕР для подъездной дороги

Расценки ТЕР для подъездной дороги
 
Доброе утро всем!
Подскажите, пожалуйста, для составление сметы подъездная дорога для фермы,   какие расценки ТЕР  лучше  взять, больше всего интересует п 1,2 и 5 (земляные работы)   01-01-013-02
Изменено: Надежда Адиятова - 28.10.2016 11:50:08
 
Меня привел в ступор "Выборка глинистого обводненного грунта под устройство дороги"  и "
Выборка элитного обводненного грунта под основание пола" - это 2 группа грунта?
Изменено: Надежда Адиятова - 28.10.2016 11:50:08
 
Цитата
Надежда Адиятова пишет:
Меня привел в ступор "Выборка глинистого обводненного грунта под устройство дороги
Надежда Адиятова,обычные расценки на  разработку грунта проектным механизмом (бульдозер, экскаватор, грейдер и т.д.) с коэффициентом из ТЧ на мокрый грунт и прочее, потом вывозка этого грунта. Если грунт замещается, но  без вывозки, то можно посмотреть ТЕР01-01-042.
 
Ирина, Вы как всегда, меня выручаете.
Изменено: Надежда Адиятова - 28.10.2016 12:31:53
 
Ирина, Вы как всегда, меня выручаете. Огромное Вам спасибо. А ещё вопрос  по "Отсыпке основания дороги битым кирпичом с уплотнением и  расклинцовкой", какую расценку лучше применить?
 
из ГЭСН27 Подраздел 4.3 ОСНОВАНИЯ И ПОКРЫТИЯ ИЗ ЩЕБЕНОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ подобрать подходящую расценку с заменой щебня на битый кирпич, а расклинцовка входит в расценку
Изменено: Olga - 31.10.2016 05:23:41
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (3)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
График поставки ресурсов (10)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График поставки ресурсов
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 августа 2022 г.)
Изменения в федеральные единичные расценки на монтаж оборудования
Инженерно-геодезические изыскания при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений (2006г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.