Как найти в ССЦ бытовую технику?

Как найти в ССЦ бытовую технику?

Как найти в ССЦ бытовую технику?
 
Коллеги, мне необходимо к расценкам на монтаж холодильника, посудомоечной машины, плиты и вытяжки добавить непосредственно их самих в качестве неучтённых материалов. Но ни как не могу их найти в ССЦ. Причём ни в базовых ценах, ни в ценах текущего месяца. Может я не там ищу, а может есть способ их заменить?
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Может я не там ищу, а может есть способ их заменить?
Дмитрий,Есть способ взять их стоимость в текущих ценах по прайсам или коммерческим предложениям и перевести в базовые цены квартальными индексами Минстроя на оборудование.
 
ЧитайтеМДС 35, про мебель и оборудование. Бытовая техника практически не расценивается ФЕР и Госэкспертиза нам сейчас только плиты электрические и сушилки разрешает брать. Расцениваются по ФЕР работы СМР, а установка всего, что вы перечислили не СМР. Да и что там подключать, вилку в розетку вставить? а вот подключение к сетям надо осметить.
 
Цитата
Елена пишет:
Есть способ взять их стоимость в текущих ценах по прайсам или коммерческим предложениям и перевести в базовые цены квартальными индексами Минстроя на оборудование.

Прайсы это понятно, но мы хотим в ССЦ найти эквивалент. Может кто ещё, что подскажет? И что-то я не понял последовательность: взять цены по прайсам и перевести в базовые цены или Вы описались?
 
Цитата
Дмитрий пишет:
взять цены по прайсам и перевести в базовые цены или Вы описались?
Если Вам нужна и базовая, и текущая стоимость работ - то именно так - взять цены по прайсам и перевести в базовые, накрутив при этом ТЗР. И получите базовую стоимость объекта. А потом переведете в текущие цены с помощью индексов и получите текущую стоимость объекта.
В ССЦ есть электрические плиты ФССЦ-301-0471и т.д., вытяжка ФССЦ-301-7520. Больше ничего.
 
Цитата
Ирина пишет:
взять цены по прайсам и перевести в базовые

Это как?
 
Цена прайса - 1000 руб на 25.03.15 Переводим в базовые цены индексом (региональным или индексом Мистроя на обрудование) например 1000/1,18/ 3,76 (индекс Минрстроя на 1 кв. 2015г. - экономика в целом) и накрутим еще транспортные
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Искусственные сооружения
Настоящий стандарт распространяется на неоцинкованные и оцинкованные стальные сварные трубы с нарезанной или накатанной цилиндрической резьбой и без резьбы, применяемые для водопроводов и газопроводов, систем отопления, а также для деталей водопроводных и газопроводных конструкций.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.