Как определить стоимость ОДД, ПОС, ППО, ПЗ, ТРО

Страницы: 1
RSS
Как определить стоимость ОДД, ПОС, ППО, ПЗ, ТРО

как определить стоимость ОДД, ПОС, ППО, ПЗ, ТРО??? сметы считала по сбц объекты энергетики 2003!

http://smetnoedelo.ru/forum/forum8/topic10362/message35409/#message35409

Ольга Бурлачко,

ПЗ и ПОС сидит в основных расценках СБЦ Энергетика 2003 и дополнительно не расценивается.
ППО – добавьте до 5% с основной расценке (как на участие в выборе трассы – ТЧ п.1.9.4)
ОДД – это уже из области проекта производства работ. На ППР добавляют до 20% (можно и меньше) от стоимости РАБОЧЕЙ документации тех разделов, для которых необходим ППР (т.е. это строительная и электротехническая часть в составе РАБОЧЕЙ документации).
ТРО – даже не могу себе представить, что это такое. Расшифруйте.

Добрый день, Ольга. Если, СБЦ от ФСК РАО ЕС то экспертиза этот сборник не пропустит, т.к. он потерял силу и там нет разбивки проектов по %%.
Я на ОДД делала локальную смету, а согласования д.б. в накладных и пр.... я никогда не видела расчет ОДД в ПИРах...

ольга,
Цитата
ольга пишет:
там нет разбивки проектов по %%.
ольга,Разбивка по %% в этом сборнике есть. А если объект не бюджетный, экспертиза его пропускает (при наличии в задании на проектирование соответствующего указания Заказчика).

ТРО это технический регламент обращения состроительными отходами (экология)

в общем, я от балды понаписала суммы

просто вышла на сумму по лимиту и всё!знаю точно что правильно посчитано только тизы, оос, сами проектные работы, а что касается ОДД, ПОС, ППО, ПЗ, ТРО, я не знаю

Цитата
Ольга Бурлачко пишет:
а что касается ОДД, ПОС, ППО, ПЗ, ТРО, я не знаю
Ольга, еще раз:
Cтоимости разработки ПОС и ПЗ отдельно не учитываются, т.к. учтены основными расценками СБЦ Объекты энергетики (см. ТЧ к СБЦ).
О стоимости разработки ОДД и ППО - см.# 3
О стоимости разработки ТРО - см. # 2

есть ли тч к сборнику?
Изменено: Ольга Бурлачко - 02.04.2015 16:55:42

Цитата
Ольга Бурлачко пишет:
есть ли тч к сборнику?
Конечно есть, причем достаточно информативный. Есть и таблицы относительной стоимости, где указана доля ПЗ и ПОС, входящих в состав основных расценок.
Изменено: Елена - 02.04.2015 19:02:10

в упор не вижу долю пз или пос! можете написать конкретно номер табл.,

я сейчас думаю, что лучше мне всё пересчитпть по сбц ком.инж.сети и сооруж.2012, там есть конкретно разбивка по всем разделам!

Цитата
Ольга Бурлачко пишет:
в упор не вижу долю пз или пос
Ольга Бурлачко,

«1.7 Базовыми ценами Справочника не учтены:» и перечислены все неучтенные расценками и сборником затраты (в их числе отсутствует ПЗ и ПОС).
Таблицы А1-А14 (в зависимости от Вашего объекта): организация строительства (а это и есть ПОС) выделена даже своим нормативом.
Если Вы решите воспользоваться СБЦ Коммунальные инженерные сети 2012, то и в нем в составе расценок учтена разработка и ПЗ, и ПОС.
Изменено: Ирина - 03.04.2015 13:02:56

Ирина спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Поиск документов по базе (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: СтройИнфо - Поиск документов по базе, примеры использования разных опций поиска
МДС 81-36.2004 Указания по применению федеральных единичных расценок на строительные и специальные строительные работы (ФЕР-2001) Градостроительный кодекс РФ от 29.12.2004 № 190-ФЗ (с изменениями 2015 года) Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ (ред. от 31.12.2014) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2015)