Как рассчитывать тарифную ставку рабочих по письму о декларированных ценах?

Как рассчитывать тарифную ставку рабочих по письму о декларированных ценах?

Как рассчитывать тарифную ставку рабочих по письму о декларированных ценах?
 
не могу разобраться в этой таблице,помогите пожалуйста) http://newsmeta.ru/files/norm/indeksi-15.01.15.pdfжалуйста)
 
точнее вопрос задам: тут рассчитано уже с прибылью предприятия или без? и как определить, кому какой коэфициент дать? я имею ввиду, например, есть у меня работники 5 разряда, и тут нужно для 5го выбрать 5-5,9... исходя из чего выбирают его?
 
Существуют только разряды 1,2,3,4,5,6 с соответствующими коэффициентами.
Все остальное в таблице - это для расчета ресурсным методом по ГЭСН. Например работу выполняют 2 рабочих (4 разряд и 5 разряд) в течение 2 часов. Значит на работу затрачивается 4 (2+2) чел-часа  разряда 4,5 (4+5)/2
 
спасибо огромное вам!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Разъяснения по применению нормативов накладных расходов и сметной прибыли и коэффициентов к ним
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.