Перебазировка техники


Страницы: 1
RSS
Перебазировка техники
 
Всем добрый день. Прочитала многие посты по данной теме, но так и не нашла для
себя ответа. Заложена ли перебазировка техники в сборниках ГЭСНс и ГЭСН
(расстояние до места работы около 40 км). В частности интересует транспортировка
катка, перегон автогрейдера.
И еще, если автотранспорт придется гонять порожним ежедневно к месту загрузки на расстояние 20 км, можно ли эти
затраты учитывать в смете отдельной строкой? Места стоянки нет, на трассе технику оставлять не получится.
 
Цитата
Надежда пишет:
Заложена ли перебазировка техники в сборниках ГЭСНс и ГЭСН
(расстояние до места работы около 40 км). В частности интересует транспортировка
катка, перегон автогрейдера.
Надежда,см. вложение. А еще читайте пункт 2 техчасти к ФСЭМ (для ред. 2014)
Изменено: Елена - 23.06.2015 19:43:02
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Похожие темы Найти еще: перебазировка


Укрупненные нормативы (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Применение укрупненных нормативов цены строительства
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Система охранной сигнализации В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml) Минрегион РФ Письмо № 2536-ИП/12/ГС от 27.11.2012г

О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве