Заказчик требует подтвердить затраты по снегоборьбе

Страницы: 1
RSS
Заказчик требует подтвердить затраты по снегоборьбе

Добрый день всем. Наш Заказчик требует подтвердить затраты по снегоборьбе фактом. Подскажите как правильно составить смету на эти затраты (справка с гидрометцентра имеется).

Ольга,Составить смету и акты с использованием  ФЕР01-02-087

Мы используем эксплуатационный сборник Мособлэкспертизы - там много расценок.
Московская область.  

Спасибо всем

Ольга подскажите пожалуйста, как выглядела справка от метеоцентра, как в ней было прописано "Была метель" или вы брали среднюю высоту снежного покрова?:)  Просто снегоборьба это устранение снежных заносов в следствии пурги, метели...
в общем голову уже сломала, как посчитать объем снега по снегоборьбе. Объект у нас находится в районе крайнего севера.

Валентина, мы на своем объекте берем расчитстку от снега, в в справке написано, что с какой-то даты по какую-то дату выпало столько-то осадков, толщина снежного покрова за указанный период такая-то

я думала, что зимнее удорожание предусматривает уборку снега в пределах строительной площадки, а вот снегоборьба (работы по ликвидации снежных заносов, вызванных стихийными явлениями (метель, буран, пурга)) требует дополнительной оплаты, только вот как посчитать объем этих самых заносов мне не ясно.

Цитата
Валентина пишет:
как посчитать объем этих самых заносов мне не ясно
Объем = площадь * толщину в мм выпавших осадков из
Цитата
Ольга пишет:
справки с гидрометцентра
у Гидрометеоцентра эти данные есть, даже в случае если на дворе
Цитата
Валентина пишет:
метель, буран, пурга
то замеры производятся. Иного пути, думаю, нет. )))
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы