Как в выполнении закрыть негативное воздействие на ОС

Как в выполнении закрыть негативное воздействие на ОС

Как в выполнении закрыть негативное воздействие на ОС
 
В ССР на строительство водовода предусмотрена компенсация за негативное воздействие на окружающую среду. Можно ли это закрыть, как в прикрепленном файле? Или только прикладывается платежка, подтверждающая, что Подрядчик оплатил эти затраты.
 
Цитата
Ольга пишет:
В ССР на строительство водовода предусмотрена компенсация за негативное воздействие на окружающую среду. Можно ли это закрыть, как в прикрепленном файле? Или только прикладывается платежка, подтверждающая, что Подрядчик оплатил эти затраты.
как бы заказчик напрямую это должен оплатить экологам... это его затраты, не подрядчика... или у вас в договоре что-то прописано?
 
В контракте ничего не прописано, а ССР выглядит так:(прикрепленный файл). Подрядчик предоставил копию договора с третьей организацией о выполнении этих работ
Изменено: Ольга - 17.12.2018 09:18:17
 
Ольга,эти затраты из раздела ООС должны быть в 9 главе, а не в 1.

и как подрядчик за вас мог это оплатить? может он что-то свое оплачивал?

ситуации бывают разные...

простейший пример. мне надо в садику было летом на веранде полы сделать нормальные. мы с подрядчиками смету чуть увеличили по другому садику. экспертизы всякие прошли. веранда у детеныша сделана...
может и у вас так? экологи потом к вам придут с претензиями... я просто по жизни многим занимался. на полиграфпредприятие экологов из санпина возил пару раз...
 
затраты из раздела ООС у нас сидят в 1 главе, проект прошел госэкспертизу
 
Цитата
Ольга пишет:
затраты из раздела ООС у нас сидят в 1 главе, проект прошел госэкспертизу
тогда сочиняйте дальше...  затраты по главам 1-8 только через КС-2 было...
 
Т.е. можно закрыть их как я в начале спрашивала?
 
Цитата
Ольга пишет:
Т.е. можно закрыть их как я в начале спрашивала?
ну как зак пожелает... я бы не пропустил 1 главу. еще скажите что на них всякие непредвиденные и другие лимитированные типа зимних с ТЗСР начисляете...  :D  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление расценок (20)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок при помощи Мастера переноса
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
Документы сметчика
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Минстроя России от 17 ноября 2022 г. № 969/пр
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31.05.2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.