Временный настил через траншею

Временный настил через траншею

Временный настил через траншею
 
Добрый день, уважаемые сметчики. В ПД предусмотрена конструкция - временный настил через траншею для автотранспорта. Вопрос в том к какой главе ССР относятся затраты по устройству настила, нужно ли его отдельно оценивать или он "сидит" в накладных? Конструкция состоит из 2 бетонных плит 1П60.19-30 и металлического настила между ними, закрепленного с помощью бетона.
Похожие темы:Найти еще: временный
Временные здания и сооружения при благоустройстве территории
... расчет на благоустройство территории ( устройство мощения, установка маф, освещение, видеонаблюдение) и вот сегодня попросили добавить временные здания и сооружения. Мы просмотрели все таблицы в методике к временным зданиям, но не нашли для нашего объекта размера процента ...
Временное видеонаблюдение на стройплощадке
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Затраты на устройство временного видеонаблюдения на строительной площадке компенсируются Подрядчику Заказчиком? Или Подрядчик это выполняет за свой счет? Если ...
Временные дорожные знаки на ж/б фундамент без заглубления.
... Екатерина. Добрый день.  Подскажите пожалуйста правильную расценку в ГЭСН. По проекту для рганизации дорожного движения устанавливаются временные дорожные знаки на фундамент под стойку Ф1 (без заглубления). В разделе ГЭСН27 прямой не нашла. Как вариант рассматриваю: для фундамента ...
Временное видеонаблюдение на стройплощадке
... земли) с разрешением 1280х720 пикселей и предоставить в адрес Заказчика ip -адреса устройств видеотрансляции. Вопрос:   Затраты на устройство временного видеонаблюдения на строительной площадке компенсируются Подрядчику Заказчиком? Или Подрядчик это выполняет за свой счет? Если ...
Тропа наряда
Автор: Наталья. "Александр пишет: Можно и ФЕР27-12-008-01 - Устройство временных колейных дорог из сборных железобетонных плит " Смета на проектирование
 
ГСН 81-05-01-2001
 
Татьяна Александрова,
 Почитайте ГСН 81-05-01-2001:
1.7. В сметные нормы не включены и учитываются непосредственно в объектных сметах в соответствии с проектом организации строительства (ПОС) затраты на сооружение временных устройств, необходимых на период выполнения отдельных видов строительных и монтажных работ только для конкретного объекта….
 
... то есть, в смету ПОС нужно включить раздел  Временный настил через траншею и учесть все затраты в 100% объеме?
 
В смете ПОС оборачиваемость нужно учитывать? ведь настил сборно-разборный - он нужен только на время работ, потом убирается.
 
Татьяна Александрова,https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/kakaya-oborachivaemost-dorozhnykh-plit.html
 
Ирина, спасибо огромное за ответы, еще есть 1 вопрос: если основная смета на объект ремонта (реконструкции), то ВЗиС рассчитываются также по типовому расчету на ремонт или применяется типовой расчет с НР и СП как для нового строительства?
 
ГСН 81-05-01-2001 п.  3.7. При использовании для строительства временных автомобильных дорог из сборных железобетонных плит возвратная стоимость полученных от разборки плит определяется на основании акта, подписанного заказчиком и подрядчиком. Это значит, что в смете не учитывается оборачиваемость МР?
 
Цитата
Татьяна Александрова пишет:
Это значит, что в смете не учитывается оборачиваемость МР
Татьяна Александрова,да.
 
Цитата
Татьяна Александрова пишет:
если основная смета на объект ремонта (реконструкции), то ВЗиС рассчитываются также по типовому расчету на ремонт или применяется типовой расчет с НР и СП как для нового строительства?
Татьяна Александрова,объект у Вас промышленный или жилищно-гражданский? От этого зависит применение норматива на ВЗиС.
Изменено: Ирина - 29.07.2016 14:43:36
 
Ирина, вопрос не про норматив, с нормативом все понятно - недостаточно средств по нормативу для устройства ВЗиС на площадке, всего 1,2 %. Нужен дополнительный сметный расчет.
 
Цитата
Татьяна Александрова пишет:
Нужен дополнительный сметный расчет.
Татьяна Александрова,считайте по тем же принципам, что и основные сметы. Или я не поняла Вашего вопроса.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
07. Справочник организаций
Как пользоваться справочником организаций в программе Смета.ру
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
О заготовительно-складских расходах
Локальный сметный расчет на монтаж электрооборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.