Транспортная составляющая

RSS
Транспортная составляющая

Коллеги, помогите!!!! Делаем проект , направила письмо Заказчику с просьбой уточнить:
Для определения сметной стоимости материалов и оборудования указать норматив транспортных расходов, принятых в вашей области.
Получила ответ: По расчету.
Столько проектов за 17 лет было,но никогда не сталкивалась с таким, всегда брала ТР в %.Кто может, объясните ПОДРОБНО (не только теорией)на конкретном примере. Например, есть Шкаф(оборудование) и коробка(материал). Как считать, что писать в смете, какие прилагать расчеты и т.д. поподробней. ПОжалуйста,выручайте!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Терра, я на начальном этапе, поэтому данных еще нет никаких.Просто я заранее узнаю информацию, Если у ВАс есть ЛЮБОЙ расчет,пожалуйста,поделитесь.Если есть вариант до 500км и больше 500, буду очень благодарна за оба.
Цитата
Терра пишет:
Если на 500 км, то вариант предложенный подойдет,
какой?Столько всего.....Если не трудно, продублируйте.

Цитата
Елена пишет:
Логичнее - индексы на ЭММ (если постатейные применяете)
Увы, указали на минстроевский ежеквартальный( СМР,перевозка,оборудование,прочие)

Цитата
Цитата
[USER=3785]Таня пишет: какой?Столько всего.....Если не трудно, продублируйте.
Таня,вот этот:ФССЦпг01 (погрузка-разгрузка) + ФССЦпг04 или ФССЦпг05 (перевозка). Расстояние перевозки по ПОС от проектировщика. причем экспертиза пропускает и до 500 км, и до 1000 км (на нужно расстояние, определенное в ПОС, так как такой подход - это и есть калькуляция транспортных расходов).
Изменено: Ирина - 29.09.2015 08:51:45

Тогда ещё раз(думаю,последний).
Цитата
Таня пишет:
О чём и начали эту тему - рассчитать по требованию Заказчика транспортную составляющую.

Цитата
Таня пишет:
,а если мат.ресурсы покупаются в разных городах(местах,пунктах.....),тогда ФССЦпг05 (перевозка) брать для каждого отдельно, а ФССЦпг01 (погрузка-разгрузка) можно один раз общий? И ещё раз уточните: какие индексы берете к ФССЦпг05 (перевозка - думаю по перевозке) и к ФССЦпг01 (погрузка-разгрузка-думаю СМР и оборудование)? А теперь дальше.В прайсах требуют цены с учетом транспортных.Как же я выделю для каждой позиции транспортные расходы, если они(ТР) у меня будут одной суммой? А погрузка-разгрузка ведь не входит в транспортную составляющую? Я к тому, что в прайсы ее не включать?
Цитата
Таня пишет:
указали на минстроевский ежеквартальный( СМР,перевозка,оборудование,прочие)
Спасибо всем за помощь
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П. ФАС и ЖКХ Письмо № АП-3033/06 от 08.06.2004 О новой базе ценообразования в строительстве