Транспортная составляющая

Транспортная составляющая

  RSS
Транспортная составляющая
 
Коллеги, помогите!!!! Делаем проект , направила письмо Заказчику с просьбой уточнить:
Для определения сметной стоимости материалов и оборудования указать норматив транспортных расходов, принятых в вашей области.
Получила ответ: По расчету.
Столько проектов за 17 лет  было,но никогда не сталкивалась с таким, всегда брала  ТР в %.Кто может, объясните ПОДРОБНО (не только теорией)на конкретном примере. Например, есть Шкаф(оборудование) и коробка(материал). Как считать, что писать в смете, какие прилагать расчеты и т.д. поподробней. ПОжалуйста,выручайте!
Ответы
 
Терра, я на начальном этапе, поэтому данных еще нет никаких.Просто я заранее узнаю информацию, Если у ВАс есть ЛЮБОЙ расчет,пожалуйста,поделитесь.Если есть вариант до 500км и больше 500, буду очень благодарна за оба.
Цитата
Терра пишет:
Если на 500 км, то вариант предложенный подойдет,
какой?Столько всего.....Если не трудно, продублируйте.
Похожие темы:Найти еще: транспортная
Транспортные и складские расходы, Какой процент транспортных и складских расходов действует на сегодняшний день
Автор: 123456. Какой процент транспортных и складских расходов действует на сегодняшний день (монтаж эл.оборудования)? Как правильно их применить? Спасибо
Дополнительная перевозка в конъюнктурном анализе
Автор: Александр. Как я понял замечание по материалам. Допустим вы закупаете листовой прокат по КА. Чтобы посчитать транспортные затраты, эксперты рекомендуют вам посчитать процент транспортных затрат в аналогичном материале из ФССЦ (отношение сметной ...
Дополнительная перевозка в конъюнктурном анализе
... здравствуйте, разрабатывал сметную документацию в БИМ, пришли замечания от экспертизы по поводу КА "к оборудованию, учтенного по счету, транспортные затраты учесть (в КА) - по письму заказчика в размере 1% - 1,01 или определить на основании расчета, исходя из транспортной схемы ...
Увеличить расстояние перевозки, свыше 300 км по ФСНБ 2022
... "Elena пишет: И для любого объекта строительства, находящегося на расстоянии более чем 30 км берем допперевозку?" Расчет производится по транспортной схеме, в зависимости от расположения Поставщика. Для ресурсов, взятых по ФССЦ (ФСБЦ) вычитаем 30км и учитываем доп.перевозку по ...
Начисление ЗСР
... Барсукова. "Марина пишет: ЗСР на оборудование на начисляется 1.2%" Размер ЗСР определяется в % от суммы отпускной цены оборудования и транспортных затрат. Вы учитываете в расчете транспортные затраты (например, для ОБ- 3%)? 
 
Цитата
Елена пишет:
Логичнее - индексы на ЭММ (если постатейные применяете)
Увы, указали на минстроевский ежеквартальный( СМР,перевозка,оборудование,прочие)
 
Цитата
Цитата
[USER=3785]Таня пишет: какой?Столько всего.....Если не трудно, продублируйте.
Таня,вот этот:ФССЦпг01 (погрузка-разгрузка) + ФССЦпг04 или ФССЦпг05 (перевозка). Расстояние перевозки по ПОС от проектировщика. причем экспертиза пропускает и до 500 км, и до 1000 км (на нужно расстояние, определенное в ПОС, так как такой подход - это и есть калькуляция транспортных расходов).
Изменено: Ирина - 29.09.2015 08:51:45
 
Тогда ещё раз(думаю,последний).
Цитата
Таня пишет:
О чём и начали эту тему - рассчитать по требованию Заказчика транспортную составляющую.

Цитата
Таня пишет:
,а если мат.ресурсы покупаются в разных городах(местах,пунктах.....),тогда ФССЦпг05 (перевозка) брать для каждого отдельно, а ФССЦпг01 (погрузка-разгрузка) можно один раз общий? И ещё раз уточните: какие индексы берете к ФССЦпг05 (перевозка - думаю по перевозке) и к ФССЦпг01 (погрузка-разгрузка-думаю СМР и оборудование)? А теперь дальше.В прайсах требуют цены с учетом транспортных.Как же я выделю для каждой позиции транспортные расходы, если они(ТР) у меня будут одной суммой? А погрузка-разгрузка ведь не входит в транспортную составляющую? Я к тому, что в прайсы ее не включать?
Цитата
Таня пишет:
указали на минстроевский ежеквартальный( СМР,перевозка,оборудование,прочие)
Спасибо всем за помощь
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Документы сметчика
ТТК. Земляные работы и сооружение фундаментов для линий электропередачи
ТТК. Вертикальная гидроизоляция фундаментной плиты (подземной части)
Об утверждении сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.