Транспортная составляющая

RSS
Транспортная составляющая

Коллеги, помогите!!!! Делаем проект , направила письмо Заказчику с просьбой уточнить:
Для определения сметной стоимости материалов и оборудования указать норматив транспортных расходов, принятых в вашей области.
Получила ответ: По расчету.
Столько проектов за 17 лет было,но никогда не сталкивалась с таким, всегда брала ТР в %.Кто может, объясните ПОДРОБНО (не только теорией)на конкретном примере. Например, есть Шкаф(оборудование) и коробка(материал). Как считать, что писать в смете, какие прилагать расчеты и т.д. поподробней. ПОжалуйста,выручайте!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Терра, я на начальном этапе, поэтому данных еще нет никаких.Просто я заранее узнаю информацию, Если у ВАс есть ЛЮБОЙ расчет,пожалуйста,поделитесь.Если есть вариант до 500км и больше 500, буду очень благодарна за оба.
Цитата
Терра пишет:
Если на 500 км, то вариант предложенный подойдет,
какой?Столько всего.....Если не трудно, продублируйте.

Цитата
Елена пишет:
Логичнее - индексы на ЭММ (если постатейные применяете)
Увы, указали на минстроевский ежеквартальный( СМР,перевозка,оборудование,прочие)

Цитата
Цитата
[USER=3785]Таня пишет:
какой?Столько всего.....Если не трудно, продублируйте.
Таня,вот этот:ФССЦпг01 (погрузка-разгрузка) + ФССЦпг04 или ФССЦпг05 (перевозка). Расстояние перевозки по ПОС от проектировщика. причем экспертиза пропускает и до 500 км, и до 1000 км (на нужно расстояние, определенное в ПОС, так как такой подход - это и есть калькуляция транспортных расходов).
Изменено: Ирина - 29.09.2015 08:51:45

Тогда ещё раз(думаю,последний).
Цитата
Таня пишет:
О чём и начали эту тему - рассчитать по требованию Заказчика транспортную составляющую.

Цитата
Таня пишет:
,а если мат.ресурсы покупаются в разных городах(местах,пунктах.....),тогда ФССЦпг05 (перевозка) брать для каждого отдельно, а ФССЦпг01 (погрузка-разгрузка) можно один раз общий? И ещё раз уточните: какие индексы берете к ФССЦпг05 (перевозка - думаю по перевозке) и к ФССЦпг01 (погрузка-разгрузка-думаю СМР и оборудование)? А теперь дальше.В прайсах требуют цены с учетом транспортных.Как же я выделю для каждой позиции транспортные расходы, если они(ТР) у меня будут одной суммой? А погрузка-разгрузка ведь не входит в транспортную составляющую? Я к тому, что в прайсы ее не включать?
Цитата
Таня пишет:
указали на минстроевский ежеквартальный( СМР,перевозка,оборудование,прочие)
Спасибо всем за помощь
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)