Непредвиденные затраты 50% от сметного расчета


Страницы: 1
RSS
Непредвиденные затраты 50% от сметного расчета
 
Добрый всем день, подскажите, пожалуйста, где написано, что непредвид. затраты в объектной смете берутся в 50% от сметного расчета?
 
В МДС 81-35.2004  "Часть резерва...", только наоборот , в объектные сметы как раз закладывается 100 %, а вот часть резерва остается у Заказчика
Изменено: Юлия - 01.10.2015 10:25:22
 
Основной документ сметчиков МДС 81-35.2004  Согласно  п.4.96. Начисляются непредвиденные . По п. 4.33 о чем говорила Юлия
"часть резерва средств на непредвиденные работы и затраты, предусмотренного в сводном
сметном расчете, с учетом размера, согласованного заказчиком и подрядчиком для
включения в состав твердой договорной цены на строительную продукцию".
 
Если у вас объект производственного назначения -не более 3%,  значит в вашем случае 1,5%(опять таки по договоренности сторон , могут и все отдать).; если объект социальной сферы, то не более 2%. Но обычно сколько вы включили в объектную смету , столько и в ССР.(но опять таки по усмотрению сторон).
 
Всем спасибо
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: непредвиденные

Индексы пересчета в текущие цены (5.3)
Пользователь программы ГрандСмета сможет узнать из этого видеоурока, как добавлять вручную индексы пересчета и осуществлять привязку по позициям сметы.
Продолжение составления сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Продолжение составления сметы
Рекомендации по ПНР электротехнических устройств и ОПС. Рекомендации по пусконаладочным работам электротехнических устройств и охранно-пожарной сигнализации. Монтаж колонн на оголовки нижележащих колонн Типовая технологическая карта разработана на монтаж колонн на оголовки нижележащих колонн с использованием одиночного кондуктора