И снова выравнивание штукатурки стен

И снова выравнивание штукатурки стен


Страницы: 1 2 След.
RSS
И снова выравнивание штукатурки стен
 
Добрый день,согласно тех.части 1.46.29. В случаях, если при оштукатуривании существующих поверхностей стен, перекрытий, колонн, откосов,пилястри т.д., имеющих неровности требуется оштукатуривание большей толщины, нормы затрат по оштукатуриванию надлежит увеличивать пропорционально изменению толщины штукатурного слоя. У нас выравнивание стен до 50мм,применила расценку 61-1-9 с коэфф.4,пришло замечание от заказчика,что при увеличении толщ слоя состав работ не меняется.Кто прав?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: штукатурки
Демонтаж кирпичных перегородок со штукатуркой
Автор: Наталья. Здравствуйте! Как правильно учесть демонтаж перегородок со штукатуркой? Учитывать ли отдельно демонтаж штукатурки, а потом демонтаж перегородок? Или взять просто демонтаж перегородок с каким-то коэффициентом ...
Вопрос по расценкам Высококачественная штукатурка
Автор: Ирина. Анна, "Анна пишет: Высококачественная штукатурка монолитного бетона, Высококачественная штукатурка кирпичных стен, Высококачественная штукатурка бетонных блоков и Высококачественная ...
Штукатурка фасада
Автор: Диана. Добрый вечер! Какую расценку можно применить для отбивки штукатурки фасада а потом устройство штукатурки фасада с ЛЕСОВ. Я беру по 46 сборнику "Отбивка штукатурки.... и  по 15 "Улучшенная штукатурка ...
Вопрос по расценкам Высококачественная штукатурка
Автор: Анна. А подскажите еще, пожалуйста, такие виды работ Высококачественная штукатурка монолитного бетона, Высококачественная штукатурка кирпичных стен,  Высококачественная штукатурка бетонных блоков и Высококачественная ...
Ремонт декоративной штукатурки
Автор: Галина Вантурина. Возьмите отбивку штукатурки и устройство  высококачественной штукатурки. Если ремонт фасадов,то можно рассмотреть ремонт штукатурки фасадов декоративным ...
 
У Вас расценка и тех часть из разного сборника. Если Вы применяете 61-1-9, то почему ТЧ 46 сборника?
 
хорошо,тогда к какому сборнику это относится?В 46 нет штукатурки....
 
В тех.части к ФЕР 15 также существует  п. 1.15.5.  Возьмите тогда по ФЕР 15
 
Галина Вантурина,тоже не понятно.К затратам труда и времени использования машин  можно применить коэфф.,а вот про материал -ничего и опять мне доказать нечем....
 
1.15.5. В ФЕР на оштукатуривание каменных, бетонных и поверхностей из других материалов, подлежащих выполнению с допусками, определяемыми в соответствии с правилами производства и приемки работ, затраты определены для усредненных толщин наметов с учетом дополнительного их расхода на необходимое выравнивание поверхностей с целью получения оштукатуренной поверхности с отклонениями, не превышающими допускаемые. В ФЕР учтен следующий состав растворов для оштукатуривания: цементный 1:3; цементно-известковый 1:1:6; известковый 1:2,5. В случае, если проектом на строительство предусмотрена необходимость выполнения штукатурных работ толщиной намета, превышающей нормативные, к стоимости материальных ресурсов, а также к затратам труда и оплате труда рабочих-строителей и стоимости эксплуатации машин следует применять коэффициенты, определенные по формуле:
К = Тф / Тн,
где Тф - проектная (фактическая) толщина намета, Тн - нормативная (усредненная) толщина намета.
 
В случае, если  проектом на строительство предусмотрена необходимость выполнения штукатурных  работ толщиной намета, превышающей нормативные, к затратам труда и времени  использования машин следует применять коэффициенты, определенные по формуле: к =  Тф/Тн, где Тф - проектная (фактическая) толщина намета, Тн - нормативная  (усредненная) толщина намета. У меня вот так,и опереться не на что.....ТЕР М.О.
 
И еще смущает "проектом на строительство",а у нас ремонт....
 
 В любом случае, даже если Вы правы и при отсутствии в 46 берете ремонтный, а при увеличении на основании 46-го берете коэф., то Вы учитываете 5 раз грунтовку. В 15-ом же грутовка не учтенный расценкой материал и от толщины слоя не меняется. Заказчик прав, возьмите по -другому.
 
благодарю всех,попробуем 15 сборник....
 
я не ставила коэфф. к материалам,брала лишь расход  сухой смеси на 50мм и грунтовка так оставалась одним слоем
Изменено: Наталия - 29.10.2015 12:27:34
 
 и ради любопытства,тех часть 46  п.1.46.29. к каким расценкам относится?
 
Цитата
Наталия пишет:
У нас выравнивание стен до 50мм,применила расценку 61-1-9 с коэфф.4
ТЕРр61-2-9  "Ремонт штукатурки внутренних стен по камню и бетону цементно-известковым раствором, площадью отдельных мест: до 10 м2 толщиной слоя до 20 мм" + ТЕРр61-2-10 "на каждые следующие 10 мм толщины слоя добавлять к расценке 61-2-9" с коэфф.3.
Цитата
Наталия пишет:
и ради любопытства,тех часть 46 п.1.46.29. к каким расценкам относится?
наверное к тем, что и в п.1.46.28. Т.е. ТЕР 15 «Отделочные работы»
Изменено: Антон - 29.10.2015 13:15:40
 
Антон, не отбиваем штукатурку,просто ровняем очень неровные стены
 
Цитата
Наталия пишет:
не отбиваем штукатурку,просто ровняем очень неровные стены
Тогда надо применить подходящую расценку.
 
конечно нужно подходящую,Вы  предложите ее......
 
Текст - п.1.34 из Сборника 46
 
Любовь,нет такого пункта в тех.части к сб.46
 
п.1.46.29 из Сборника 46 база ФЕР -2014 (Предыдущее сообщение - это ТЕР Питер)
 
и.....,так и не поняла,что Вы предполагаете своим ответом
Страницы: 1 2 След.
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: штукатурки

Подключение нормативных баз (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Подключение нормативных баз в ПК «ГРАНД-Смета»
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Минстрой России Приказ № 1232/пр от 19.09.2017г. О признании не подлежащими применению территориальных единичных расценок и территориальных сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов Вестник ценообразования и сметного нормирования №7(184) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?