Сметы к доп.соглашению


Страницы: 1
RSS
Сметы к доп.соглашению
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, верно ли сделан расчет в тек.ценах в смете для доп.соглашения (файл img ) при условии. что подрядчик-упрощенец, работает без НДС, а расчет в тек.цен. основной договорной сметы (файл img0001). P.S. в доп.соглашении нет никаких пояснений касательно того, как нужно составлять смету к нему.
 
а что мешает письмо посмотреть, где прописаны коэф. на НР и СП при упрощенке, я это не от вредности говорю, а потому как вопрос простой и любопытства бы надо побольше проявлять, а не из за каждого "чиха" идти на форум, а если интернет вдруг отключат, не в коей мере не хочу обидеть
 
Благодарю. но это не моих рук дело.я лишь хотела убедиться, что это не верно.у меня сейчас возникла сложная ситуация со сметами к доп.соглашению. из предыдущих договоров откопала вот это.и поняла, что запуталась еще больше.К ТОМУ ЖЕ, вопрос не столько в 0,94 к нр и 0,8 к сп сколько в индексах, которые применялись после падения на торгах (0 к сп и 8,151144 к нр) Доожны ли они быть такими же и в смете к доп.соглашению?
Изменено: Марина - 11.11.2015 10:59:20
 
Консультации и разъяснения т.5
Вопрос 3.06.
Какие применять коэффициенты к нормативам НР и СП, если работы
выполняются Индивидуальным Предпринимателем?
Ответ.
1. Изначально ответ на Ваш вопрос следует искать в п.п. 4.6 и 4.7 «Мето-
дических указаний по определению величины накладных расходов в строи-
тельстве» (МДС 81-33.2004):
«4.6. Для определения стоимости строительных работ, выполняемых ин-
дивидуальными предпринимателями (физическими лицами) по договорам
бытового или строительного подряда, величину накладных расходов рекомен-
дуется рассчитывать на основе индивидуальной нормы путем калькулиро-
вания по статьям затрат, принимая для расчета только те статьи затрат и рас-
ходов, которые соответствуют фактическим условиям выполнения работ по
бытовому или строительному подряду.
4.7. При определении сметной стоимости строительства и расчетах за вы-
полненные работы для индивидуальных предпринимателей и организаций,
использующих упрощенную систему налогообложения, необходимо исклю-
чать из расчета индивидуальной нормы накладных расходов затраты, связан-
ные с уплатой единого социального налога (ЕСН).
При использовании организациями в локальных сметах укрупненных норма-
тивов накладных расходов по видам строительства или по видам строитель-
ных, монтажных и ремонтно-строительных работ к указанным нормативам при-
меняется коэффициент 0,7».
Комментарий редакции:
1. В указанном пункте предусматривается одинаковый подход к определению
размера накладных расходов при определении сметной стоимости работ, выпол-
няемых индивидуальными предпринимателями и организациями, использующими
упрощенную систему налогообложения;
2. Пункт 4.7 МДС 81-33.2004 с 1 января 2011 года утратил силу (письмо Минре-
гиона РФ от 06.12.2010 № 41099-КК/08).
2. В пункте 2 письма Минрегиона от 21.02.2011 № 3757-КК/08 сказано, что
для организаций, работающих по упрощенной системе налогообложения,
к нормативам накладных расходов применяется К=0,94 (соответственно,
данное указание относится и к индивидуальным предпринимателям).
О применении нормативов накладных расходов и сметной прибыли
419
3. В пункте 4 письма Минрегиона от 21.02.2011 № 3757-КК/08 сказано, что
применение понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов
(К=0,85) и сметной прибыли (К=0,8) в строительстве распространяется на орга-
низации, работающие по упрощенной системе налогообложения. При этом
не утратило силу примечание к прил. 1 и 2 письма Росстроя от 18.11.2004
АП-5536/06 о применении коэффициента К=0,9 к нормативам сметной при-
были по видам строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ при
упрощенной системе налогообложения.
При определении сметной стоимости работ, финансируемых за счет
бюджетных средств и выполняемых индивидуальными предпринимателями,
к нормативам накладных расходов по видам строительных, монтажных и
пусконаладочных и ремонтно-строительных работ следует применять ко-
эффициенты К=0,94 и К=0,85, к нормативам сметной прибыли – К=0,9 и
К=0,8.

Не знаю сколько вы работает, но со своим более чем 15-ти летнем опыте хочу сказать, пытайтесь сами искать истину, чем больше распечатанной и прочитанной литературы у вас будет под рукой тем лучше. Все люди, все могут ошибаться, так что лучше самому все проверить, сейчас слава богу это не проблема, не то что 15 лет назад
Изменено: Викс - 11.11.2015 11:01:06
 
Хорошо. Спасибо большое
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
МДС 81-34.2004 Методических указания по определению величины накладных расходов в строительстве, осуществляемом в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №7-12 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?