Временные здания и сооружения

Страницы: 1
RSS
Временные здания и сооружения

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Относиться ли аренда помещения на территории Заказчика к титульным временным зданиям и сооружениям. Могу ли я предъявить затраты Заказчику. Помещение используется как склад для материалов и как помещение для персонала.

Катерина, см. ГСН 81-05-01-2001 пункты 1.1 и 1.2, а также Приложение 2 п.2

Да читала я ГСН 81-05-01-2001
Приложение 2
Перечень работ и затрат, относящихся
к титульным временным зданиям и сооружениям, учтенных в составе сметных норм
2. Аренда и приспособление существующих помещений с последующей ликвидацией обустройств.

Можно ответь просто Да или нет . Я так понимаю, что нет. (не могу предъявить Заказчику).

Цитата
Катерина пишет:
Я так понимаю, что нет.
Катерина,не правильно Вы считаете. Да.

Цитата
Катерина пишет:
Можно ответь просто Да или нет .
Всем не угодишь: кому просто ответить "да или нет", кому пункты конкретные нужно указать для обоснования перед заказчиком...
Изменено: Ирина - 07.12.2015 08:52:38

Вот теперь понятно.Спасибо за краткость. :D .
Теперь вопрос: как мне предъявить затраты за аренду помещений, если у меня есть только счет/фактура ежемесячно выставляемая Заказчиком? Согласно ГСН 81-05-01-2001, размер средств на строительство титульных временных зданий и сооружений
может определяться:
- по нормам настоящего сборника;
- по расчету, основанному на данных ПОС. Как мне оформить мне этот документ?
Спасибо!

Цитата
Катерина пишет:
как мне предъявить затраты за аренду помещений
Катерина,добавить в КС-2 реквизиты счетов-фактур и стоимости по ним отдельными строками

Спасибо!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)