Временные здания и сооружения

Временные здания и сооружения

Временные здания и сооружения
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Относиться ли аренда помещения на территории Заказчика к титульным временным зданиям и сооружениям. Могу ли я предъявить затраты Заказчику. Помещение  используется как склад для материалов и как помещение для персонала.  
Похожие темы:Найти еще: временные
Временные здания и сооружения при благоустройстве территории
... расчет на благоустройство территории ( устройство мощения, установка маф, освещение, видеонаблюдение) и вот сегодня попросили добавить временные здания и сооружения. Мы просмотрели все таблицы в методике к временным зданиям, но не нашли для нашего объекта размера процента ...
Временное видеонаблюдение на стройплощадке
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Затраты на устройство временного видеонаблюдения на строительной площадке компенсируются Подрядчику Заказчиком? Или Подрядчик это выполняет за свой счет? Если ...
Временные дорожные знаки на ж/б фундамент без заглубления.
... Екатерина. Добрый день.  Подскажите пожалуйста правильную расценку в ГЭСН. По проекту для рганизации дорожного движения устанавливаются временные дорожные знаки на фундамент под стойку Ф1 (без заглубления). В разделе ГЭСН27 прямой не нашла. Как вариант рассматриваю: для фундамента ...
Временное видеонаблюдение на стройплощадке
... земли) с разрешением 1280х720 пикселей и предоставить в адрес Заказчика ip -адреса устройств видеотрансляции. Вопрос:   Затраты на устройство временного видеонаблюдения на строительной площадке компенсируются Подрядчику Заказчиком? Или Подрядчик это выполняет за свой счет? Если ...
Тропа наряда
Автор: Наталья. "Александр пишет: Можно и ФЕР27-12-008-01 - Устройство временных колейных дорог из сборных железобетонных плит " Смета на проектирование
 
Катерина, см. ГСН 81-05-01-2001 пункты 1.1 и 1.2, а также Приложение 2 п.2
 
Да  читала я ГСН 81-05-01-2001
Приложение 2
Перечень работ и затрат, относящихся
к титульным временным зданиям и сооружениям, учтенных в составе сметных норм
2. Аренда и приспособление существующих помещений с последующей ликвидацией обустройств.

Можно ответь просто Да или нет . Я так понимаю, что нет. (не могу предъявить Заказчику).
 
Цитата
Катерина пишет:
Я так понимаю, что нет.
Катерина,не правильно Вы считаете. Да.
 
Цитата
Катерина пишет:
Можно ответь просто Да или нет .
Всем не угодишь: кому просто ответить "да или нет", кому пункты конкретные нужно указать для обоснования перед заказчиком...
Изменено: Ирина - 07.12.2015 08:52:38
 
Вот теперь понятно.Спасибо за краткость.  :D .
Теперь вопрос: как мне предъявить затраты за аренду помещений, если у меня есть только счет/фактура ежемесячно выставляемая Заказчиком? Согласно ГСН 81-05-01-2001, размер средств на строительство титульных временных зданий и сооружений
может определяться:
- по нормам настоящего сборника;
- по расчету, основанному на данных ПОС.  Как мне оформить мне этот документ?
Спасибо!
 
Цитата
Катерина пишет:
как мне предъявить затраты за аренду помещений
Катерина,добавить в КС-2 реквизиты счетов-фактур и стоимости по ним отдельными строками
 
Спасибо!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
Горячкин П.В. - Реформа ценообразования, ФГИС ЦС, Ресурсный метод, Новые технологии в строительстве
Горячкин П.В. - Про текущее состояние реформы ценообразования в строительстве, ФГИС ЦС, Ресурсный метод составления сметной документации, сборники на новые технологии в строительстве, Индексы КЦЦС, Союз инженеров сметчиков и перспективы развития смет...
Документы сметчика
Радиационно-модифицированные полиолефиновые покрытия свайных фундаментов для снижения действия касательных сил морозного пучения грунтов
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 06.10.2020 г.)
Об утверждении Методических рекомендаций по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.