Временные здания и сооружения

Временные здания и сооружения

Временные здания и сооружения
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Относиться ли аренда помещения на территории Заказчика к титульным временным зданиям и сооружениям. Могу ли я предъявить затраты Заказчику. Помещение  используется как склад для материалов и как помещение для персонала.  
Похожие темы:Найти еще: временные
Временные здания и сооружения при благоустройстве территории
... расчет на благоустройство территории ( устройство мощения, установка маф, освещение, видеонаблюдение) и вот сегодня попросили добавить временные здания и сооружения. Мы просмотрели все таблицы в методике к временным зданиям, но не нашли для нашего объекта размера процента ...
Временное видеонаблюдение на стройплощадке
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Затраты на устройство временного видеонаблюдения на строительной площадке компенсируются Подрядчику Заказчиком? Или Подрядчик это выполняет за свой счет? Если ...
Временные дорожные знаки на ж/б фундамент без заглубления.
... Екатерина. Добрый день.  Подскажите пожалуйста правильную расценку в ГЭСН. По проекту для рганизации дорожного движения устанавливаются временные дорожные знаки на фундамент под стойку Ф1 (без заглубления). В разделе ГЭСН27 прямой не нашла. Как вариант рассматриваю: для фундамента ...
Временное видеонаблюдение на стройплощадке
... земли) с разрешением 1280х720 пикселей и предоставить в адрес Заказчика ip -адреса устройств видеотрансляции. Вопрос:   Затраты на устройство временного видеонаблюдения на строительной площадке компенсируются Подрядчику Заказчиком? Или Подрядчик это выполняет за свой счет? Если ...
Тропа наряда
Автор: Наталья. "Александр пишет: Можно и ФЕР27-12-008-01 - Устройство временных колейных дорог из сборных железобетонных плит " Смета на проектирование
 
Катерина, см. ГСН 81-05-01-2001 пункты 1.1 и 1.2, а также Приложение 2 п.2
 
Да  читала я ГСН 81-05-01-2001
Приложение 2
Перечень работ и затрат, относящихся
к титульным временным зданиям и сооружениям, учтенных в составе сметных норм
2. Аренда и приспособление существующих помещений с последующей ликвидацией обустройств.

Можно ответь просто Да или нет . Я так понимаю, что нет. (не могу предъявить Заказчику).
 
Цитата
Катерина пишет:
Я так понимаю, что нет.
Катерина,не правильно Вы считаете. Да.
 
Цитата
Катерина пишет:
Можно ответь просто Да или нет .
Всем не угодишь: кому просто ответить "да или нет", кому пункты конкретные нужно указать для обоснования перед заказчиком...
Изменено: Ирина - 07.12.2015 08:52:38
 
Вот теперь понятно.Спасибо за краткость.  :D .
Теперь вопрос: как мне предъявить затраты за аренду помещений, если у меня есть только счет/фактура ежемесячно выставляемая Заказчиком? Согласно ГСН 81-05-01-2001, размер средств на строительство титульных временных зданий и сооружений
может определяться:
- по нормам настоящего сборника;
- по расчету, основанному на данных ПОС.  Как мне оформить мне этот документ?
Спасибо!
 
Цитата
Катерина пишет:
как мне предъявить затраты за аренду помещений
Катерина,добавить в КС-2 реквизиты счетов-фактур и стоимости по ним отдельными строками
 
Спасибо!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 2 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 8 2017 года).
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 12 октября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.