Установка ограждения

Установка ограждения

Установка ограждения
 
Прошу Вашего разъяснения по следующему вопросу: Подрядчик проводит демонтаж железобетонных конструкций на фасаде жилого дома. Включать ли в смету установку временного ограждения (забор из профнастила) при производстве демонтажных работ или установка ограждения предусмотрена в накладных расходах?
Похожие темы:Найти еще: ограждения
Облицовка (сайдинг) ж/б ограждения
Автор: Новый Сметчик. Добрый день! Планируются работы по облицовке железобетонного ограждения металлическим штакетником. Есть расценка ФЕР09-05-001-01, но в нашем случае это ж/б ограждение, что выполнить сложнее. Я думаю, тут надо ...
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... попробовать всё что угодно, но пропустят вам либо ГЭСН07-05-016-04" Спасибо, за ответ! Как я понял эта расценка подразумевает установку лестничных ограждений типа ОМ-17. Это несколько не тот набор работ и ресурсов. Придется убрать электроды для низколегированных сталей, добавить электроды ...
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... "Алесандр пишет: Если брать монтаж металлоконструкций стоимость далека от реальной - подрядчиков не найдем." Стоимость метра собранного ограждения по конъюнктурному анализу не покроет затраты подрядчика?
Установка забора
Автор: Ирина. Добрый день, коллеги, подскажите пожалуйста, как расценить работу монтаж 3 д панелей ограждения, но не бетонироваем столбов, а вбиванием их в землю, не могу ничего найти
Разборка металлических перегородок - не могу расценку найти
Автор: Шурочка. Всем мира! Подскажите расценку: Демонтаж перегородок с металлической решеткой, типо как раньше были в школах ограждения раздевалок. Может как демонтаж металлического каркаса, не могу расценку найти 
 
Предусмотрена
 
Цитата
Червякова Юрьевна пишет:
при производстве демонтажных работ или установка ограждения предусмотрена в накладных расходах?
Червякова Юрьевна, все зависит от того, что представляет из себя Ваш забор.
 
Забор из профнастила на деревянном каркасе
 
Червякова Юрьевна,
Нормой накладных расходов учтены самые простые, сделанные из некондиционных материалов, например, из обрезной доски (горбыля), заборы
и ограждения (это - нетитульные временные).

Специальные и архитектурно оформленные заборы и ограждения в городах – это титульные временные здания и сооружения, стоимость которых определяется в %% от СМР по Приложению 1 ГСН 81-05-01-2001. Если норматив на временные в смете почему-то не применен, то устройство таких заборов определяется по отдельной смете.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, ...
Документы сметчика
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на III квартал 2013 года
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 марта 2022 г.)
О применении коэффициентов к нормам затрат труда и нормам времени эксплуатации строительных машин (1,15 и 1,25)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.