Исключение страховых платежей из сметы с 16.06.2014

Исключение страховых платежей из сметы с 16.06.2014

Исключение страховых платежей из сметы с 16.06.2014
 
Добрый день! Остро встал вопрос по страховым... Прошу помощи.      На стадии проектирования (2013 год) мы (Комитет строительства города) в сводный сметный расчет включили затраты на страхование строительных рисков в размере 1% от строительно-монтажных работ. В апреле 2014 г. получили положит. заключение Госэкспертизы о проверке достоверности определения сметной стоимости объекта. После мы убрали по замечаниям ФАС из сметы мебель, пересчитали смету с цен 1 квартала 2014 на цены 2 квартала 2014, применили понижающий коэффициент.    Приказом Минстроя России от 16.06.2014 № 294/пр из Методики МДС... исключены страховые платежи. И вроде он сразу вступил в силу - с 16.06.2014!         10.07.2014 мы разместили на сайте "госзакупки" извещение о проведении открытого конкурса, естественно со страховыми.     Сейчас идет проверка, нам предъявляют нарушение - мол, у нас 10.07.2014 уже отсутствовало право на включение в сводный сметный расчет затрат по страхованию строительных рисков. Мы считаем, что после проведенной экспертизы определения стоимости сметного расчета нет оснований учитывать новые изменения законодательства, второй раз платить за экспертизу?   Прошу разъяснить, кто из нас прав.     И как правильно следовало поступить в данной ситуации?
 
Александр, скорее всего, придется исключить и сделать возврат. К моменту размещения Приказ был в силе. В практике подобные затраты были исключены, на эту сумму заставляли сделать доп работы.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
Документы сметчика
О применении в локальных сметах коэффициентов, учитывающих усложняющие факторы производства строительных и ремонтно-строительных работ и производстве работ в зимнее время
Методические указания по разработке сборников (каталогов) сметных цен на материалы, изделия, конструкции и сборников сметных цен на перевозку грузов для строительства  и ...
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на февраль 2016
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.