Можно ли в смету добавить материалы не входящие в работы по смете

Можно ли в смету добавить материалы не входящие в работы по смете

  RSS
Можно ли в смету добавить материалы не входящие в работы по смете
 
Можно ли в смету добавить материалы не входящие в работы по смете
Ответы
 
Всем спасибо за ответы. Добавила по согласованию заказчика заделку слуховых окон по ФЕРр52-16-1 прим.
Похожие темы:Найти еще: материалы
Устройство асфальтового покрытия из 2-х слоев
Автор: Маруна. 1. ФЕР27-06-026-01 2. ФЕР27-06-019-01  с материалом по проекту (тип Б) 3. ФЕР27-06-019-02 (К=6) до толщ. 60мм с материалом по проекту (тип Б) 4. ФЕР27-06-026-01 5. ФЕР27-06-019-01 с материалом по проекту (тип ...
Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км
Автор: Elena. Доброе время суток. В сплитформе есть материалы в текущих ценах.  Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км как в ФСБЦ 81-01-2022?
Расходные материалы
... организация-подрядчик осуществляет комплексное техническое обслуживание сети предприятий. За работу получаем ежемесячную абонплату; материалы выставляем в оплату по факту использования. Спустя 4 года работы заказчик удумал постановить, что различный крепеж (метизы) - это ...
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае использования Подрядчиком собственных материалов, Подрядчик подтверждает ...
Убираем материалы заказчика. Как правильно сделать в отношении сметы.
Автор: Людмила. Здравствуйте! В смете надо убрать материалы заказчика которые с минусом. Сумма по смете к примеру 150 000, надо вычесть -1500. Если считаем 150 000 - (-1500)=151 500. Но я же не могу увеличить ...
 
Цитата
Павел пишет:
Следующий вопрос, что должна делать школа с этим товаром?
Школа приходует данные материалы и списывает самостоятельно.
Подробности приведены в следующей статье - http://www.garant.ru/consult/budget/957058/
Цитата
Павел пишет:
Школа так же должна проводить этот материал с работой, или я заблуждаюсь?
Школа хозпособом выполнила ремонт. Зачем им смета или КС-2? Они просто списывают материал на основании Акта о списании материальных запасов
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет: Проводить материал через смету не нужно. Достаточно  УПД на товар.

Они просто списывают материал на основании Акта о списании материальных запасов
Так Вы определитесь, достаточно УПД или всё таки необходим Акт о списании? А если акт о списании, то должны присутствовать нормы расхода материала.
 
Цитата
Павел пишет:
ак Вы определитесь, достаточно УПД или всё таки необходим Акт о списании?
Организация, реализующая материалы, выписывает УПД.
В школе завхоз актом о списании списывает материалы.
Цитата
Павел пишет:
А если акт о списании, то должны присутствовать нормы расхода материала.
Какие нормы расхода материалы? Это же школа.
Нормы расхода материала принципиально Важны с точки зрения налогового учета когда считается налог на прибыль. (Чтоб не было соблазна списать на себестоимость работ побольше).
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Цитата
 Павел  пишет:ак Вы определитесь, достаточно УПД или всё таки необходим Акт о списании?
Организация, реализующая материалы, выписывает УПД.В школе завхоз актом о списании списывает материалы.
Цитата
 Павел  пишет:А если акт о списании, то должны присутствовать нормы расхода материала.
Какие нормы расхода материалы? Это же школа.Нормы расхода материала принципиально Важны с точки зрения налогового учета когда считается налог на прибыль. (Чтоб не было соблазна списать на себестоимость работ побольше).
Совершенно верно УПД всего лишь подтверждает факт приёма передачи, Раз это школа её чё налоговая не проверяет? Моё мнение лучше всего сделать смету на все выполненные работы (если её конечно раньше не сделали) и провести всё как положено по КС-2.  
 
Цитата
Павел пишет:
УПД всего лишь подтверждает факт приёма передачи
Не совсем так. УПД подтверждает факт реализации товаров (или услуг) и показывает что организация-продавец начислила НДС в таком-то размере на выполненные работы или реализованный товар. Регистрируется в книге продаж. По сути это счет-фактура и ТОРГ-12 (2 в одном) для товаров и счет-фактура и акт выполненных работ бухгалтерский для услуг (тоже 2 в 1).
Цитата
Павел пишет:
Раз это школа её чё налоговая не проверяет?
На предмет налога на прибыль и НДС не проверяет.
В школе бюджетный учет свой особенный, по моему и бухгалтерия у них находится в управлении образования.
Цитата
Павел пишет:
Моё мнение лучше всего сделать смету на все выполненные работы
Т.е. Вы предлагаете включить в смету и акт и те работы, которые школа выполнила самостоятельно, без привлечения подрядчика, я правильно Вас понимаю? Ведь часть работ выполнила школа своими силами. Это хищение бюджетных средств. По-моему за это даже уголовная ответственность существует.
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Т.е. Вы предлагаете включить в смету и акт и те работы, которые школа выполнила самостоятельно, без привлечения подрядчика,
Смета   это финансово-хозяйственный документ,  этот документ необходим для любой сферы деятельности, будь то школа, завод или стройка. В смету  включают все работы, не зависимо кто их будет выполнять, а вот как эти работы или затраты будут распределены, это уже второй вопрос, и естественно форма отчётности должна быть читаемой.
 
Павел,я повторю свой вопрос
Цитата
Павел пишет:
Вы предлагаете включить в смету и акт и те работы, которые школа выполнила самостоятельно, без привлечения подрядчика, я правильно Вас понимаю?
Цитата
Павел пишет:
Смета   это финансово-хозяйственный документ,  этот документ необходим для любой сферы деятельности, будь то школа, завод или стройка. В смету  включают все работы, не зависимо кто их будет выполнять
Не всегда нужна смета.
Привожу наглядный пример:
Есть Фирма ООО "ХХХ" она на упрощенке 6%.
Директор ООО "ХХХ" решил провести ремонт в производственном цехе своими силами (хозспособом).
Нужна ли ему смета на ремонт?

Ответ отрицательный.
Материалы можно списать обычным актом, произвольной формы. Для этого не нужны не нормы расхода не смета на ремонт.
А налог организация заплатит из сумм отраженных в приходе на расчетном счете

Поэтому не все так однозначно, Павел. И не для любой сферы деятельности нужна смета.
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Директор ООО "ХХХ" решил провести ремонт в производственном цехе своими силами (хозспособом).Нужна ли ему смета на ремонт?
У Директор ООО "ХХХ" "личный" мешок с деньгами, школа финансируется из бюджета, следовательно ни какой хоз.способ не пройдёт (в плане отчётности, а работу может выполнить любой исполнитель). Необходима строгая отчётность.  
Изменено: Павел - 09.02.2018 17:45:39
 
Цитата
Павел пишет:
школа финансируется из бюджета, следовательно ни какой хоз.способ не пройдёт (в плане отчётности, а работу может выполнить любой исполнитель). Необходима строгая отчётность

Павел, Вы не правы. Хозспособ при ремонте школы имеет место быть и, кстати, достаточно распространенное явление.

Цитата

Ремонт хозспособом

Если ремонт в образовательном учреждении ведется собственными силами, то расходы на его проведение отражаются по соответствующим статьям затрат и, как правило, ограничиваются стоимостью использованных материалов.

Штатные работники образовательного учреждения могут проводить ремонтные работы в рамках своих обязанностей. Поэтому обособление расходов на оплату труда (как в плановых документах, так и при отражении в учете произведенных затрат) работников, занятых ремонтом зданий и помещений школы, представляется необоснованным.

Особенностью ремонтных работ в школах является то, что часть материалов может поступать безвозмездно – от родителей учеников или местных организаций. Такие материалы должны приходоваться по соответствующему счету учета материальных запасов.

источник - https://www.glavbukh.ru/art/22121-uchet-zatrat-na-remont-v-obrazovatelnom-uchrejdenii

 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Павел  пишет:школа финансируется из бюджета, следовательно ни какой хоз.способ не пройдёт (в плане отчётности,  а работу может выполнить любой исполнитель).  Необходима строгая отчётность
Читайте внимательней.
Павел,  Вы сами себе противоречите.

Делаете акцент на том, что необходима строгая отчетность, а сами вместо купли-продажи товара, а имела место именно поставка товаров, предлагаете махинации типа:

Цитата
Павел пишет:
Цитата
марина пишет:некоторые работы делает школа сама, а у нас покупает только материал
По факту то работы из этого материала выполнены, если конечно  ни где нибудь в стороне. Процентуйте полностью, а при расчёте стоимость работ вычтите, за материал стоимость себе оставите, или там ещё в чем то проблема.


Цитата
Павел пишет:
Моё мнение лучше всего сделать смету на все выполненные работы (если её конечно раньше не сделали) и провести всё как положено по  КС-2 .  
Т.е. Вы предлагаете включить в смету и акт и те работы, которые школа выполнила самостоятельно, без привлечения подрядчика, ведь так?

Вам не кажется что проще и правильней материалы,которые организация продавала провести как поставку материалов, а на фактически выполненные подрядчиком работы составить КС-2?
Изменено: Ирина Иванчикова - 09.02.2018 18:43:07
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Настройки для календарного графика (2)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Начальные настройки для календарного графика
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.