На какую статью расходов отнести диски отрезные в накладных расходах ?

На какую статью расходов отнести диски отрезные в накладных расходах ?

На какую статью расходов отнести диски отрезные в накладных расходах ?
 
Добрый день Ответьте пожалуйста  на какую статью расходов отнести диски отрезные в  накладных расходах ?

Может где то есть конкретное указание что нельзя их ставить в смету.
Похожие темы:Найти еще: расходов накладных расходах
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Александр. В моей практике, Подрядчик предоставляет счета-фактуры на материалы, не учтенные в смете, если возникли непредвиденные расходы, в размере не более собственно "Непредвиденных расходов" в смете. В противном случае, все только по смете и по расценкам сметы. Хотя если Подрядчик хочет получить меньше денег чем по смете ...
Транспортные и складские расходы, Какой процент транспортных и складских расходов действует на сегодняшний день
Автор: 123456. Какой процент транспортных и складских расходов действует на сегодняшний день (монтаж эл.оборудования)? Как правильно их применить? Спасибо
Укрупнённые нормативы накладных расходов
Автор: Екатерина. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на данный момент существует такое понятие - "УКРУПНЕННЫЕ НОРМАТИВЫ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ", как это было в методике МДС 81-33.2004 или эти нормы уже отменены? Возможно есть какие-то действующие документы на укрупнённые нормы ...
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
....ru/docs/letter/minregino-rf-pismo-41099-kk08-6122010.html) коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам никакой коэффициент не применяется?
Вынос в натуру (еще раз уточнить)
... по СБЦ 2006 и включить ее в ССР? т.е. данные затраты в составе накладных расходов.Приказ 421/пр Приложение № 7. Рекомендуемый перечень работ и затрат,... ... расчета стоимости строuтельства. П.1.1.2 " Разбивка осей не относится к накладным расходам.
 
Цитата
Катерина пишет:
на какую статью расходов отнести диски отрезные в накладных расходах ?
Катерина,что это за диски, которые Вы хотите отнести на накладные расходы?
 
как обычный материал
 
Диски отрезные по металлу , в моем случае используют при изготовлении мет. конструкций ( кронштейнов).
Подрядчик поставил в смету как материал . Я насколько знаю это расходный материал и входит в накл. расходы ,  но в какой статье это точно сказано ?
 
Цитата
Катерина пишет:
Подрядчик поставил в смету как материал .
Катерина, какой расценкой подрядчик пользуется?
 
м38-01-006-02
 
в расценке дисков нет, но есть шлифовальная машина. Я бы списал как материал.
 
Цитата
Алексей пишет:
как обычный материал
Я думала что это расходный материал как кисти или  валики , разве нет ?
 
вы кисти моете,  у валиков шубу можно сменить, а диск "изрезали", его по факту нет. Это моё мнение. Не знаю, что другие скажут....
 
я тоже считаю и делала  если что-то режется шлифуется - диски включаем и списываем как материал
 
Цитата
Алексей пишет:
в расценке дисков нет, но есть шлифовальная машина.
Катерина, в стоимости эксплуатации этой шлифовальной машины и сидит стоимость дисков
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Алексей   пишет:в расценке дисков нет, но есть шлифовальная машина.
Катерина  , в стоимости эксплуатации этой шлифовальной машины и сидит стоимость дисков
а как насчёт сварки? есть сварочный аппарат, и списываются ЭЛЕКТРОДЫ.
 
Спасибо  всем.
Спасибо Ирина , об этом я и думала .
 
Цитата
Алексей пишет:
а как насчёт сварки? есть сварочный аппарат, и списываются ЭЛЕКТРОДЫ.
Алексей, при чем тут электроды и шлифовальные диски? Электроды сидят в расценке по ФЕРм38 как материалы.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Создание акта по форме №2 (54)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание акта по форме №2
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ в III квартале 2022 года работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28.12.2020 г.)
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.