Вывоз мусора

Страницы: 1
RSS
Вывоз мусора

Составляю смету на ремонт мягкой кровли. Заказчик говорит что уборка мусора должна быть включена в смету. Мусор в расценках сидит в тоннах, мне придётся переводить в кубы. Но мусор убирают в контейнер (8-ми кубовый), а его вывозит сторонняя организация. Стоимость контейнера я знаю. Как включить эту строку в смету и стоимость этих работ, потому что предъявляют их по окончании работ и размер стоимости может измениться.... кризис....

Алексей, можно применительно взять по ФЕРр69-15-1 "Затаривание мусора в мешки"...за 1 тонну...мешки удалите...а контейнер добавите. + вывоз мусора.

Цитата
Марина пишет:
Алексей  , можно применительно взять по ФЕРр69-15-1 "Затаривание мусора в мешки"...за 1 тонну...мешки удалите...а контейнер добавите. + вывоз мусора.
а зачем мне в мешки

Уборка мусора сидит в накладных расходах.
Можно только взять А01-01-01-041 Погрузка при автомобильных перевозках мусора строительного с погрузкой вручную
А03-21-01-...Перевозка грузов I класса автомобилями-самосвалами грузоподъемностью 10 т работающих вне карьера на расстояние до ... км

Цитата
Света пишет:
Уборка мусора сидит в накладных расходах.Можно только взять А01-01-01-041 Погрузка при автомобильных перевозках мусора строительного с погрузкой вручнуюА03-21-01-...Перевозка грузов I класса автомобилями-самосвалами грузоподъемностью 10 т работающих вне карьера на расстояние до ... км
мусор сидит в расценках. мы его сами не вывозим. его вывозит организация, занимающаяся вывозкой ТБО. с ней заключен договор. есть цены: 1) 1 контейнер - .... руб., 2) есть цена 1 кубометра этого же контейнера ( они и предъявляют цену за 8 кубов - 1 контейнер). Как мне быть. Занести строку  - стоимость одного контейнера или 1 куба? в этом весь вопрос . и ещё. в программе мусор на тонну идёт, проблема в переводе мусора и тонн в кубы, а мусор разный, не плотный, и складывают его по-разному, плотно и неплотно.....

Цитата
Алексей пишет:
с ней заключен договор. есть цены:
Алексей, эти цены по договору и включайте в смету (обоснование - договор). Перевод мусора из тн в м3 - см.МДС 81-38.2004
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы