Стройконтроль при ремонте дорог

Страницы: 1
RSS

Доброй ночи!Подскажите,смета на ремонт дороги, могу ли я применить процент 2.14 на стройконтроль,по постановлению правительства №468?
или там только расчет для кап.ремонта?..какой тогда для текущего ремонта процент?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: контроль ремонте
Форма акта выполненных работ
Автор: Игорь. Добрый день. Наша организация осуществляла работы по строительному контролю на ремонте дорог. Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста какова форма акта выполненных работ и что в нем писать?
Учитывать в ССР непредвиденные или их должен утвердить Заказчик
... такой вопрос - я проектный институт -составляю смету гос заказчику на ремонт дорог, Учитываю ли я в ССР непредвиденные или же их должен утвердить ... ... начисляются ли непредвиденные на тех надзор заказчика (строительный контроль) , на стоимость проектных работ, изыскательских, проверку сметной ...
Контроль качества защитного покрытия или Визуально-измерительный контроль
... Российской Федерации от 21.06.2010 № 468 «О порядке проведения строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства» строительный контроль проводится лицом, осуществляющим строительство (подрядчиком), застройщиком, заказчиком либо организацией, осуществляющей подготовку ...
Осуществление технадзора
... «Строительный контроль проводится лицом, осуществляющим строительство. В случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора строительный контроль проводится также застройщиком или техническим заказчиком либо привлекаемым ими на основании договора физическим или юридическим ...
Содержание службы заказчика. Строительный контроль
... Георгий,Строительный контроль – нормативы см. Постановление Правительства РФ от 21 июня 2010 г. N 468 "О порядке проведения строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства" Содержание заказчика – по расчету (МДС 81-7.2000) минус затраты на  строительный контроль....

согласно данному постановлению - строительный контроль относится на накладные расходы подрядчика, включается в только в сводный расчет стоимости строительства (для определения величины капвложений), заказчиком подрядчику не оплачивается. Можете Вы это применить или нет - решать Вам, зависит для чего Вы считаете смету - если для договора - нет.

Спасибо!
Немного не поняла, у меня нет ССР, только локалка, а предусмотрен стройконтроль!...а могу свои 2,14 обосновать по постановлению 468?..кому эти деньги не суть
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы