Стройконтроль при ремонте дорог

Стройконтроль при ремонте дорог

Стройконтроль при ремонте дорог
 
Доброй ночи!Подскажите,смета на ремонт дороги, могу ли я применить процент 2.14 на стройконтроль,по постановлению правительства №468?
или там только расчет для кап.ремонта?..какой тогда для текущего ремонта процент?
 
согласно данному постановлению - строительный контроль относится на накладные расходы подрядчика, включается в только в сводный расчет стоимости строительства (для определения величины капвложений), заказчиком подрядчику не оплачивается. Можете Вы это применить или нет - решать Вам, зависит для чего Вы считаете смету - если для договора - нет.
 
Спасибо!
Немного не поняла, у меня нет ССР, только локалка, а предусмотрен стройконтроль!...а могу свои 2,14 обосновать по постановлению 468?..кому эти деньги не суть
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Создание документа локальная смета (12)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание документа локальная смета
Документы сметчика
СНиП 3.05.05-84. Технологическое оборудование и технологические трубопроводы
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 01.07.2020 г.)
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Заглубленные сооружения и конструкции, водопонижение, противооползневые сооружения и мероприятия
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.