Стройконтроль при ремонте дорог

Стройконтроль при ремонте дорог

Стройконтроль при ремонте дорог
 
Доброй ночи!Подскажите,смета на ремонт дороги, могу ли я применить процент 2.14 на стройконтроль,по постановлению правительства №468?
или там только расчет для кап.ремонта?..какой тогда для текущего ремонта процент?
 
согласно данному постановлению - строительный контроль относится на накладные расходы подрядчика, включается в только в сводный расчет стоимости строительства (для определения величины капвложений), заказчиком подрядчику не оплачивается. Можете Вы это применить или нет - решать Вам, зависит для чего Вы считаете смету - если для договора - нет.
 
Спасибо!
Немного не поняла, у меня нет ССР, только локалка, а предусмотрен стройконтроль!...а могу свои 2,14 обосновать по постановлению 468?..кому эти деньги не суть
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Создание документа локальная смета (12)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание документа локальная смета
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению в IV квартале 2013 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, пусконаладочных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат и стоимости оборудования.
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на май 2016
О письме Госстроя №2536-ИП/12/ГС от 27.11.2012г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.