Стройконтроль при ремонте дорог


Страницы: 1
RSS
Стройконтроль при ремонте дорог
 
Доброй ночи!Подскажите,смета на ремонт дороги, могу ли я применить процент 2.14 на стройконтроль,по постановлению правительства №468?
или там только расчет для кап.ремонта?..какой тогда для текущего ремонта процент?
 
согласно данному постановлению - строительный контроль относится на накладные расходы подрядчика, включается в только в сводный расчет стоимости строительства (для определения величины капвложений), заказчиком подрядчику не оплачивается. Можете Вы это применить или нет - решать Вам, зависит для чего Вы считаете смету - если для договора - нет.
 
Спасибо!
Немного не поняла, у меня нет ССР, только локалка, а предусмотрен стройконтроль!...а могу свои 2,14 обосновать по постановлению 468?..кому эти деньги не суть
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: контроль ремонте

Новая структура базы смет (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Новая структура базы смет
Новые функции (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Новые функции версии 5.3
Минрегион РФ Письмо № 4882-СМ/08 от 25.02.2009г О применении пункта 4.91 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Инженерные изыскания А. Инженерные изыскания.  1.2. Инженерно-геологические изыскания