Изменения в формах КС-2

Изменения в формах КС-2

Изменения в формах КС-2
 
Доброго всем времени суток. Уважаемые коллеги, поделитесь опытом, каким образом оформить исправление  ошибок, допущенных при сдаче выполнений за предыдущий финансовый год. В ноябре, и декабре в доп сметах и соответственно в формах КС-2   была допущена и Заказчиком пропущена следующая ошибка Не применены понижающие коэффициенты на НР-0,85 и СП-0,8. Все основные сметы и выполнения сданы с этим понижением. Я заметила эту ошибку только в феврале. В мартовском выполнении необходимо сделать пересчет с применение этих понижений. Каким образом нужно ОФОРМИТЬ эту разницу. Заказчик в решении этой проблемы навстречу не идет, свои формы не предлагает.
Похожие темы:Найти еще: кс-2
Правила оформления смет при корректировке проекта
Автор: Екатерина. Добрый день. А закрытие таких корректированных смет вы как делаете? У нас такой первый объект. КС-2 по основной смете (прошедшей экспертизу) на весь объем КС-2 на минусову смету КС-2 на дополнительную И общий КС-3 на три КС-2?
Закрывающие документы
Автор: Оксана Шпиленко. Добрый день! Согласно контракта выполнение закрываем по актам выполненных работ КС-2 по видем работ, которые вытягиваем из Гранд-сметы, и справке о стоимости выполнения работ КС-3. Для оплаты бухгалтерией формируем счет ...
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
КС-2 с северными надбавками в концевике.
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста КС-2 закрытой с северными надбавками в концевике. Просто посмотреть. Заранее благодарю!
Закрывающие документы
Автор: ProSlave. "Оксана Шпиленко пишет: Бухгалтерия заказчика теперь хочет, чтобы КС-2 по видам работ были сформированы в один документ КС-2 , и по этому КС-2 производить оплату. Это фантазии бухгалтерии заказчика?" Ваша ...
 
Добрый день, в практике то же случаются подобные случаи. В мартовском выполнении полностью "снять" акт КС2 со знаком минус по каждой позиции и в марте эти же объемы включить с учетом понижающих на НР и СП отдельным актом. Заказчик принимает такую корректировку.
 
У нас похоже было, мы отдавали заказчику С3 с минусом (корректировка) и прикладывали расчет
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 июля 2023 г.)
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Разъяснения по применению нормативов накладных расходов и сметной прибыли и коэффициентов к ним
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.