Самосвал и не один! в разделе 9 сметы

Самосвал и не один! в разделе 9 сметы

Самосвал и не один! в разделе 9 сметы
 
Возможно ли включение в дополнительные работы и затраты в смету по инициативе заказчика по согласованию с проектной организацией самосвалов, погрузчика, сварочных аппаратов с мотивировкой "для обслуживания объекта". После сдачи объекта названные авто и пр. сданы в аренду и объект не обслуживают.  
 
а как понять "в разделе 9 сметы", вы сводник имеете ввиду? если берете механизмы в аренду, то прикладываете договор с указанием суммы
 
Нет, не в аренду, а покупают за счет средств, выделенных на строительство. Раздел 9 это "дополнительные работы и затраты" и денежки на строительство бюджетные...
 
Имя как-то поменялось на логин, не поняла как.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
10. Сводный сметный расчет
Как создать сводный сметный расчет в программе Смета.ру
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 4 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 1 (190) 2017 года).
Методические рекомендации по разработке укрупненных нормативов цены строительства (Минстрой России Приказ № 69/пр от 08.02.2017)
Изменения в федеральные единичные расценки на строительные и специальные строительные работы.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.