Доп работы по монтажу опор

Базовый курс сметного дела >>> Курс повышение квалификации сметчика >>>
Обучение сметной программе "Гранд-смета" >>> Курс сметчик-реставратор >>>
Составление смет на проектные работы >>> Рыночная стоимость строительства >>>

Страницы: 1
RSS
Доп работы по монтажу опор

Здравствуйте! Такой вопрос. Беру по 24 сборнику прокладку трубопроводов. В расценке заложен монтаж опор под эти трубопроводы но норме. Допустим для прокладке 100 метров трубы Ду100 заложены 800 кг опор, а у меня их на самом деле 1800 кг. Экспертный отдел запрещает мне на эти 1000 кг сверх нормы брать монтаж по 9 сбонику. Разрешает только изготовление по 38. Ничего доказать не получается. Правомерно ли это? кто мне заплатить за дополнительный монтаж..

Количество ресурсов всегда регламентируется техническим заданием, а не расценкой.
Что у вас в тех.задании от заказчика говорится про эти опоры?
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
Продолжение составления сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Продолжение составления сметы
Форма КС-2 Форма: Акт о приемке выполненных работ. Унифицированная форма № КС-2 Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №7-12 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?