Доп работы по монтажу опор

Страницы: 1
RSS
Доп работы по монтажу опор

Здравствуйте! Такой вопрос. Беру по 24 сборнику прокладку трубопроводов. В расценке заложен монтаж опор под эти трубопроводы но норме. Допустим для прокладке 100 метров трубы Ду100 заложены 800 кг опор, а у меня их на самом деле 1800 кг. Экспертный отдел запрещает мне на эти 1000 кг сверх нормы брать монтаж по 9 сбонику. Разрешает только изготовление по 38. Ничего доказать не получается. Правомерно ли это? кто мне заплатить за дополнительный монтаж..

Количество ресурсов всегда регламентируется техническим заданием, а не расценкой.
Что у вас в тех.задании от заказчика говорится про эти опоры?
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
ГОСТ 8242-88 ГОСТ 8242-88. Государственный стандарт Союза ССР. Детали профильные из древесины и древесных материалов для строительства. Технические условия Освещение зданий В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)