Затраты по возведению временных зданий и сооружений

Затраты по возведению временных зданий и сооружений

Затраты по возведению временных зданий и сооружений
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться проектный институт составил смету на временное электроснабжение в период реконструкции установки. По условиям договора ВЗиС оплачиваются подрядчику в размере 2% от СМР с последующим подтверждением затрат ЛС. Стала разбираться со сметой, меня смутило название временное электроснабжение. В ПОС предусмотрено временное электроснабжение установки по временной схеме, инженер технадзора говорит мне, что это для того, чтобы установка продолжала действовать в период реконструкции и что данные затраты это на самом деле СМР а не ВЗиС. У меня единственный вопрос при приемке выполненных работ в КС-2 эта смета будет учитываться как СМР+2% по договору на ВЗиС или же это и есть смета которая определяет объем фактически выполненных работ по ВЗС, что то я совсем запуталась. Как должно быть? Помогите.
Похожие темы:Найти еще: временных
Временные здания и сооружения при благоустройстве территории
... расчет на благоустройство территории ( устройство мощения, установка маф, освещение, видеонаблюдение) и вот сегодня попросили добавить временные здания и сооружения. Мы просмотрели все таблицы в методике к временным зданиям, но не нашли для нашего объекта размера процента ...
Временное видеонаблюдение на стройплощадке
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Затраты на устройство временного видеонаблюдения на строительной площадке компенсируются Подрядчику Заказчиком? Или Подрядчик это выполняет за свой счет? Если ...
Временные дорожные знаки на ж/б фундамент без заглубления.
... Екатерина. Добрый день.  Подскажите пожалуйста правильную расценку в ГЭСН. По проекту для рганизации дорожного движения устанавливаются временные дорожные знаки на фундамент под стойку Ф1 (без заглубления). В разделе ГЭСН27 прямой не нашла. Как вариант рассматриваю: для фундамента ...
Временное видеонаблюдение на стройплощадке
... земли) с разрешением 1280х720 пикселей и предоставить в адрес Заказчика ip -адреса устройств видеотрансляции. Вопрос:   Затраты на устройство временного видеонаблюдения на строительной площадке компенсируются Подрядчику Заказчиком? Или Подрядчик это выполняет за свой счет? Если ...
Тропа наряда
Автор: Наталья. "Александр пишет: Можно и ФЕР27-12-008-01 - Устройство временных колейных дорог из сборных железобетонных плит " Смета на проектирование
 
ВЗиС в виде процентов от СМР учитывает затраты подрядчика в пределах строительной площадки, затраты по подводке электроэнергии к строительной площадки оплачивается заказчиком отдельно.
 
Александр, спасибо. Еще подскажите пожалуйста в каком документе я могу увидеть, что заказчик оплачивает подводку электроэнергии.  
 
Олеся это вытекает из того что учитывают ВЗиЗ там написано что временные разводки пределах стройплощадки, а заказчик обязан предоставить точку подключения в пределах стройплощадки (правила о договорах подряда).
 
Александр, спасибо Вам большое. Я думала, что это есть или СНИП или ГрК, но сегодня просмотрела не могу найти. Умом понимаю, что так должно быть, но хотелось бы еще увидеть подтверждение этого в нормативной документации, завтра еще раз изучу ПОС и договор. Еще раз спасибо.
 
Олеся Кодаш, если Вы внимательно прочитаете ГСН 81-05-01-2001 Сборник сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений, то поймете, что временное электроснабжение Вашей реконструируемой установки (на время реконструкции) не имеет никакого отношения ни к титульным, ни к нетитульным ВЗиС. Ваша работа - это затраты Главы 4 ССР.
 
Ирина, спасибо. Я сегодня уже все нашла и поняла, вы действительно правы. Еще раз спасибо, за отклик. Хороших выходных.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
Методика по разработке и применению нормативов накладных расходов при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства
Федеральный закон от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" (ред. от 13.07.2015)
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.