Командировочные расходы

Командировочные расходы

Командировочные расходы
 
Никогда не задумывалась о налоге в составе командировочных. Вот,например,рассчитали командировочные(суточные+проезд+проживание).Если есть ССР, вставляем эту сумму в 9 главу , ну и в конце накручиваем на все затраты НДС. Получается, в составляющих (суточные+проезд+проживание) нет НДС. А чем это определено?
Похожие темы:Найти еще: командировочные расходы
Студенческие отряды
Автор: Александр. "Лена пишет: там нужно учесть еще проживание, питание, транспорт" учитывайте как командировочные расходы
Командировочные расходы в локальной смете по установке дверей
Автор: Гость. Могут ли в локальной смете указываться командировочные расходы по установке дверей? На какие документы можно ссылаться?
Оплата командировочных расходов
Автор: Катерина. В  гл. 9 ССРСС включены командировочные расходы (суточные , проезд, проживание).  Для выполнения СМР был заключен договор подряда, в который включены данные затраты. Для выполнения ...
Смета по калькуляции материалов и расходов на зарплату, учет командировочных
Автор: Юлия. Александр, сам расчет командировочных уже есть, его корректировать/анализировать не требуется ... ... сегодняшний момент (надеюсь и не понадобится вовсе). Мне надо включить эти расходы в ЛСР. Спасибо за ваш ответ.
Смета по калькуляции материалов и расходов на зарплату, учет командировочных
... персонала 156 646р 4.1. Комплектование СУУКП 71 524р 4.2. Монтаж СУУКП 30 488р 4.3. Ввод в эксплуатацию 54 634р 5. Страховые взносы 30,40% 47 621р 6. Прочие расходы, в.ч. 82 728р расходы на служебные командировки: руб/сут/чел  кол-во суток   кол-во человек   сумма, руб суточные п.4.2.                  ...
 
Цитата
Таня пишет:
Получается, в составляющих (суточные+проезд+проживание) нет НДС. А чем это определено?
Налоговым Кодексом
 
Ирина,наверно,я неточно  сформулировала вопрос. Тогда с другой стороны : в составляющих, которые я беру изначально по документам,например, проезд(ст-сть билета 100руб) разве не учтен НДС? Насколько я помню, там есть строка, в т.ч. НДС. Также и по проживанию и по суточным
 
Таня,прикрепляю Вам авиационный билет. Где Вы там наблюдаете НДС?
 
Ирина,алаверды  :)
 
Таня, вот именно поэтому никогда билеты и квитанции из гостиниц с подрядчиков не требую. Достаточно приказа о командировании и расчета командировочных с простым указанием стоимости проезда, проживания, суточных (без НДС) плюс НДС в итогах ССР на все затраты.
 
Цитата
Таня пишет:
в составляющих, которые я беру изначально по документам,например, проезд(ст-сть билета 100руб) разве не учтен НДС? Насколько я помню, там есть строка, в т.ч. НДС.
Т.е.получается задвоение НДС? Сейчас пошарила по инету, пишут, что НДС на билет и плацкарту - 10%, на услуги 18% и всё это в единой сумме НДС без расшифровки,поэтому трудно понять что откуда.И ещё смутила фраза
Цитата
Ирина пишет:
суточных (без НДС)
значит есть понятие суточные с НДС и где тогда это используется?
 
Цитата
Таня пишет:
значит есть понятие суточные с НДС и где тогда это используется?
Таня, не суточные без НДС, а все без НДС. Вы все очень усложняете.
 
Не....., на практике,наоборот,всё упрощаю, это в голове иногда заморочь появляется :)
Цитата
Таня пишет:
Никогда не задумывалась о налоге в составе командировочных.
Ирина, спасибо, что откликаетесь на такие дотошные вопросы. Согласитесь, хочется знать правду-правду для самообразования,хотя,повторяюсь, по факту не всегда эту правду применяем, каждую смету подгоняем под определенность.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
Документы сметчика
СТО Газпром 2-2.2-136-2007. Инструкция по технологиям сварки при строительстве и ремонте промысловых и магистральных газопроводов. Часть I
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.