Как можно накрутить смету

Как можно накрутить смету

Как можно накрутить смету
 
Не могу накрутить никак смету. Мне дали задание на сумму 2 300, выходит всего лишь 1 800. Помогите пож-ста
 
Правильно переведите в текущие цены и будете спрашивать как уменьшить цену: а именно переведите в текущие цены по статьям затрат смету без учета материалов которые там у вас написаны как по ценам поставщиков, а добавьте их в текущих ценах с учетом транспортных и заготовительно - складских расходов
 
Примените индексы по статьям затрат. На материалы накрутите транспортные и ЗСР. Для строительных расценок примените МДС35-IV п.4.7. - При ремонте и реконструкции зданий и сооружений работы, аналогичные технологическим процессам в новом строительстве.
Коэффициент по МДС 81-35.2004 пр.1 т.3 п.1.  Вы взяли для ремонтных работ, а у Вас расценки все из строительных сборников - МДС35 пр.1 т.1 п.2.
 
К поз. 1 коэффициент на демонтаж применили?
К пусконаладке надо взять коэффициент по МДС40 т.2  
 
А сами кондиционеры не устанавливаете?
 
Посмотрите, может что и пригодится.  
 
ПНР кондиционеры
 
Цитата
Жанна пишет:
Посмотрите, может что и пригодится.
не хочу обидеть, но Ваша смета просто нагонка денег, а особенно расценка ФЕР 20-06-013-01, абсолютно не подходит для обыкновенной сплит системы, я говорю Вам как инженер ТГВ, пример Вашей сметы можно брать с большой натяжкой. Есть прямые расценки для данной установки
Изменено: Викс - 23.05.2016 11:58:22
 
Цитата
Alina пишет:
Не могу накрутить никак смету. Мне дали задание на сумму 2 300, выходит всего лишь 1 800. Помогите пож-ста
выложите спецификацию, пуско-наладка в вашем случае гораздо проще
 
Викс, к сожалению эта расценка была найдена мною в журнале "Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве" :cry:
 
Добрый день!!!
Прочитайте письмо №АП-3230/06 от 23.06.2004г.(о корректировке поправочных коэффициентов)
 
Не нравится МДС81-35.2004, возьмите повышающие коэффициенты из МДС81-37.2004 и МДС81-40.2006.  
Изменено: Жанна - 23.05.2016 16:16:39
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31 октября 2022 г.)
Методическая организационно-технологическая документация в строительстве. Типовой проект организации работ на демонтаж (снос) здания (сооружения)
Об утверждении программы профилактики нарушений обязательных требований, соблюдение которых оценивается при проведении Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации государственного контроля за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций, на 2019 год
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.