Не учтеные работы

Страницы: 1
RSS
Не учтеные работы
 
Добрый день. Для бюджета была выполнена проектно-сметная документация. В смете были пропущены работы. Смета прошла экспертизу. В данный момент подрядчик определен (на основании аукциона). И теперь подрядчик требует пересчета сметной документации. Как поступить в такой ситуации.
 
Цитата
Люси пишет:
В смете были пропущены работы.
Дополнительное соглашение к договору на увеличение объема и стоимости работ
 
Либо принимать неучтенные проектировщиком работы в счет непредвиденных затрат, если они учтены договором
 
В смете учтены непредвиденные расходы, размер не учтенных работ ниже.
 
Подрядчик настаивает на пересчете смет. Если мы делаем смету на доп работы, мы проходим экспертизу?
 
Люси, почитайте https://smetnoedelo.ru/docs/2047.html
 
Спасибо большое это то, что мне надо
 
Я извиняюсь, что опять с вопросом. Т,е согласно приказа Минстроя, для учета выполненных работ я корректирую смету согласно выполненных работ?
 
В пределах утвержденной стоимости.
 
Цитата
Люси пишет:
Я извиняюсь, что опять с вопросом. Т,е согласно приказа Минстроя, для учета выполненных работ я корректирую смету согласно выполненных работ?
Люси,почитайте еще https://smetnoedelo.ru/forum/forum9/topic14543/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Поиск документов по базе (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: СтройИнфо - Поиск документов по базе, примеры использования разных опций поиска
Минрегион РФ Письмо № 27335-ИП/08 от 21.08.2009г

Об унифицированных формах первичной учетной документации № КС-2, КС-3 Минрегион РФ Письмо № 34257-ИМ/08 от 19.12.2008г

О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)