Не учтеные работы

Не учтеные работы

Не учтеные работы
 
Добрый день. Для бюджета была выполнена проектно-сметная документация. В смете были пропущены работы. Смета прошла экспертизу. В данный момент подрядчик определен (на основании аукциона). И теперь подрядчик требует пересчета сметной документации. Как поступить в такой ситуации.
 
Цитата
Люси пишет:
В смете были пропущены работы.
Дополнительное соглашение к договору на увеличение объема и стоимости работ
 
Либо принимать неучтенные проектировщиком работы в счет непредвиденных затрат, если они учтены договором
 
В смете учтены непредвиденные расходы, размер не учтенных работ ниже.  
 
Подрядчик настаивает на пересчете смет. Если мы делаем смету на доп работы, мы проходим экспертизу?
 
Люси, почитайте https://smetnoedelo.ru/docs/2047.html
 
Спасибо большое это то, что мне надо
 
Я извиняюсь, что опять с вопросом. Т,е согласно приказа Минстроя, для учета выполненных работ я корректирую смету согласно выполненных работ?
 
 
В пределах утвержденной  стоимости.
 
Цитата
Люси пишет:
Я извиняюсь, что опять с вопросом. Т,е согласно приказа Минстроя, для учета выполненных работ я корректирую смету согласно выполненных работ?
Люси,почитайте еще https://smetnoedelo.ru/forum/forum9/topic14543/
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Документы сметчика
О проекте организации строительства, временных зданиях и сооружениях - титульных и нетитульных
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
ТТК. Инструкция по устройству кровель типовых жилых домов с применением полимерных мастичных и рулонных гидроизоляционных материалов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.