Не учтеные работы

Не учтеные работы

Не учтеные работы
 
Добрый день. Для бюджета была выполнена проектно-сметная документация. В смете были пропущены работы. Смета прошла экспертизу. В данный момент подрядчик определен (на основании аукциона). И теперь подрядчик требует пересчета сметной документации. Как поступить в такой ситуации.
 
Цитата
Люси пишет:
В смете были пропущены работы.
Дополнительное соглашение к договору на увеличение объема и стоимости работ
 
Либо принимать неучтенные проектировщиком работы в счет непредвиденных затрат, если они учтены договором
 
В смете учтены непредвиденные расходы, размер не учтенных работ ниже.  
 
Подрядчик настаивает на пересчете смет. Если мы делаем смету на доп работы, мы проходим экспертизу?
 
Люси, почитайте https://smetnoedelo.ru/docs/2047.html
 
Спасибо большое это то, что мне надо
 
Я извиняюсь, что опять с вопросом. Т,е согласно приказа Минстроя, для учета выполненных работ я корректирую смету согласно выполненных работ?
 
 
В пределах утвержденной  стоимости.
 
Цитата
Люси пишет:
Я извиняюсь, что опять с вопросом. Т,е согласно приказа Минстроя, для учета выполненных работ я корректирую смету согласно выполненных работ?
Люси,почитайте еще https://smetnoedelo.ru/forum/forum9/topic14543/
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
ТТК. Гидроизоляция стыков панелей покрытия повышенной заводской готовности
Настоящий стандарт распространяется на теплоизоляционные изделия из стеклянных штапельных волокон, склеенных синтетическим связующим.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 декабря 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.