Не учтеные работы

Страницы: 1
RSS
Не учтеные работы

Добрый день. Для бюджета была выполнена проектно-сметная документация. В смете были пропущены работы. Смета прошла экспертизу. В данный момент подрядчик определен (на основании аукциона). И теперь подрядчик требует пересчета сметной документации. Как поступить в такой ситуации.

Цитата
Люси пишет:
В смете были пропущены работы.
Дополнительное соглашение к договору на увеличение объема и стоимости работ

Либо принимать неучтенные проектировщиком работы в счет непредвиденных затрат, если они учтены договором

В смете учтены непредвиденные расходы, размер не учтенных работ ниже.

Подрядчик настаивает на пересчете смет. Если мы делаем смету на доп работы, мы проходим экспертизу?

Люси, почитайте https://smetnoedelo.ru/docs/2047.html

Спасибо большое это то, что мне надо

Я извиняюсь, что опять с вопросом. Т,е согласно приказа Минстроя, для учета выполненных работ я корректирую смету согласно выполненных работ?

В пределах утвержденной стоимости.

Цитата
Люси пишет:
Я извиняюсь, что опять с вопросом. Т,е согласно приказа Минстроя, для учета выполненных работ я корректирую смету согласно выполненных работ?
Люси,почитайте еще https://smetnoedelo.ru/forum/forum9/topic14543/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Состав базы 2001 года (2.2)
Из данного видеоурока по программе ГрандСмета пользователь сможет узнать о составе базы 2001 года – государственных элементных сметных норм.
Вестник ценообразования и сметного нормирования №7(184) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Видеонаблюдение2 В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)