Доставка материалов из города Омска в Новосибирскую область (с. Кыштовка)

Доставка материалов из города Омска в Новосибирскую область (с. Кыштовка)

Доставка материалов из города Омска в Новосибирскую область (с. Кыштовка)
 
вот такая не хорошая ситуация:

мы построили в 2013 году домики (двухквартирные одноэтажные) в Новосибирской области, в селе Кыштовка
наша организация находится в городе Омске (400 км от места застройки)
смета была составлена в Новосибирских ТЕРах по состоянию на 4 кв. 2012 г. (7 зона)
и отдельно была учтена доставка строй.материалов, но по Омскому БИМу № 71 стр.168 в виде 22,801% (расстояние 400 км)
конечно бред полнейший, но сметчик, который в то время составлял смету, посчитал это верным решением
и вот спустя 3 год - проверка, прокуратура и всё такое, говорят что у нас завышен процент на доставку материалов, мы украли деньги из бюджета и всё такое
ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК БЫТЬ? мне однажды говорили, что в Новосибирских ТЕРах (7 зона) уже заложена доставка материалов, но неужели заложена доставка на 400 км?!
ПОМОГИТЕ пожалуйста, а то посодют  :cry: может все таки есть доп затраты на доставку, а если нет, то сколько ж % сидит в ТЕРах для этой самой доставки ....
ПОМОГИТЕ
во вложении смета в XL на строительство одной квартиры
Похожие темы:Найти еще: материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Работа и материалы с применением индекса перерасчета
Автор: Иришка Авдеева. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как высчитать из уже готовой сметы стоимость работ и стоимость материала по каждой из позиции, чтобы человек, который не умеет читать сметы видел, что на работы(зп) заложено "допустим 20000", на материалы "40000" вот например, в гранде ВСЕГО ЗАТРАТ по этой позиции 26 888,5, а по экселю 121 599,73 спасибо № п/пОбоснованиеНаименование работ ...
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае использования Подрядчиком собственных материалов, Подрядчик подтверждает ...
Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км
Автор: Elena. Доброе время суток. В сплитформе есть материалы в текущих ценах.  Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км как в ФСБЦ 81-01-2022?
 
Цитата
Машка пишет:
ПОМОГИТЕ пожалуйста, а то посодют
Ситуация у вас странная, а информации мало. Но вы там держитесь, может и не посодють ))))

Цитата
Машка пишет:
мы построили в 2013 году домики (двухквартирные одноэтажные) в Новосибирской области, в селе Кыштовканаша организация находится в городе Омске (400 км от места застройки)

Что прописано в договоре (контракте) насчет удаленности объекта  и цен на  доставку материалов? Где он раньше был (три года назад), Заказчик ваш,  заключая с вами договор?  И почему прокуратура трясет вас, а не вашего Заказчика? Какой пункт договора вы нарушили?

Цитата
Машка пишет:
мне однажды говорили, что в Новосибирских ТЕРах (7 зона) уже заложена доставка материалов, но неужели заложена доставка на 400 км?!
Максимум 30 км заложено во всех ТЕРах РФ.
Изменено: Лина - 24.06.2016 19:02:50
Зачем учить нас, как работать, вы научитесь, как платить.
 
Цитата
Лина пишет:
Максимум 30 км заложено во всех ТЕРах РФ.
Лина, это не так.
Цитата
Машка пишет:
мне однажды говорили, что в Новосибирских ТЕРах (7 зона) уже заложена доставка материалов, но неужели заложена доставка на 400 км?!
Машка,  совершенно правильно Вам говорили. Причем доставка заложена на 509 км ж/д транспортом (на перевозку сборных железобетонных и бетонных конструкций, стеновых материалов и конструкций,песка, щебня, цемента), на все остальное - 518 км автомобильным транспортом.
См. Общие указания по применению ТЕР Новосибирской области http://www.infosait.ru/norma_doc/43/43950/
 
Ирина, спасибо за информацию. Я пока не поняла, как такое количество километром вообще, в принципе, можно учесть.  Похоже, что Новосиб это исключение из правил. Пока  нет времени разобраться, но надеюсь, что разберусь.

Машка, извините, что ввела Вас в заблуждение.
Зачем учить нас, как работать, вы научитесь, как платить.
 
Цитата
Лина пишет:
Я пока не поняла, как такое количество километром вообще, в принципе, можно учесть.
Так же как и 30 км - в сметной цене материалов.
 
Цитата
Ирина пишет:
Так же как и 30 км - в сметной цене материалов.
Я же не о технической стороне вопроса.
Зачем учить нас, как работать, вы научитесь, как платить.
 
Цитата
Лина пишет:
Я же не о технической стороне вопроса.
Лина,А о какой?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
Документы сметчика
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 2 марта 2017 г. № 597/пр
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на III квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.