Доставка материалов из города Омска в Новосибирскую область (с. Кыштовка)

Страницы: 1
RSS
Доставка материалов из города Омска в Новосибирскую область (с. Кыштовка)

вот такая не хорошая ситуация:

мы построили в 2013 году домики (двухквартирные одноэтажные) в Новосибирской области, в селе Кыштовка
наша организация находится в городе Омске (400 км от места застройки)
смета была составлена в Новосибирских ТЕРах по состоянию на 4 кв. 2012 г. (7 зона)
и отдельно была учтена доставка строй.материалов, но по Омскому БИМу № 71 стр.168 в виде 22,801% (расстояние 400 км)
конечно бред полнейший, но сметчик, который в то время составлял смету, посчитал это верным решением
и вот спустя 3 год - проверка, прокуратура и всё такое, говорят что у нас завышен процент на доставку материалов, мы украли деньги из бюджета и всё такое
ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК БЫТЬ? мне однажды говорили, что в Новосибирских ТЕРах (7 зона) уже заложена доставка материалов, но неужели заложена доставка на 400 км?!
ПОМОГИТЕ пожалуйста, а то посодют :cry: может все таки есть доп затраты на доставку, а если нет, то сколько ж % сидит в ТЕРах для этой самой доставки ....
ПОМОГИТЕ
во вложении смета в XL на строительство одной квартиры

Цитата
Машка пишет:
ПОМОГИТЕ пожалуйста, а то посодют
Ситуация у вас странная, а информации мало. Но вы там держитесь, может и не посодють ))))

Цитата
Машка пишет:
мы построили в 2013 году домики (двухквартирные одноэтажные) в Новосибирской области, в селе Кыштовканаша организация находится в городе Омске (400 км от места застройки)

Что прописано в договоре (контракте) насчет удаленности объекта и цен на доставку материалов? Где он раньше был (три года назад), Заказчик ваш, заключая с вами договор? И почему прокуратура трясет вас, а не вашего Заказчика? Какой пункт договора вы нарушили?

Цитата
Машка пишет:
мне однажды говорили, что в Новосибирских ТЕРах (7 зона) уже заложена доставка материалов, но неужели заложена доставка на 400 км?!
Максимум 30 км заложено во всех ТЕРах РФ.
Изменено: Лина - 24.06.2016 19:02:50
Зачем учить нас, как работать, вы научитесь, как платить.

Цитата
Лина пишет:
Максимум 30 км заложено во всех ТЕРах РФ.
Лина, это не так.
Цитата
Машка пишет:
мне однажды говорили, что в Новосибирских ТЕРах (7 зона) уже заложена доставка материалов, но неужели заложена доставка на 400 км?!
Машка, совершенно правильно Вам говорили. Причем доставка заложена на 509 км ж/д транспортом (на перевозку сборных железобетонных и бетонных конструкций, стеновых материалов и конструкций,песка, щебня, цемента), на все остальное - 518 км автомобильным транспортом.
См. Общие указания по применению ТЕР Новосибирской области http://www.infosait.ru/norma_doc/43/43950/

Ирина, спасибо за информацию. Я пока не поняла, как такое количество километром вообще, в принципе, можно учесть. Похоже, что Новосиб это исключение из правил. Пока нет времени разобраться, но надеюсь, что разберусь.

Машка, извините, что ввела Вас в заблуждение.

Цитата
Лина пишет:
Я пока не поняла, как такое количество километром вообще, в принципе, можно учесть.
Так же как и 30 км - в сметной цене материалов.

Цитата
Ирина пишет:
Так же как и 30 км - в сметной цене материалов.
Я же не о технической стороне вопроса.

Цитата
Лина пишет:
Я же не о технической стороне вопроса.
Лина,А о какой?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)