Затраты на ультразвуковой контроль при устройстве буронабивных свай

Затраты на ультразвуковой контроль при устройстве буронабивных свай

Затраты на ультразвуковой контроль при устройстве буронабивных свай
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, за счет каких средств оплачиваются затраты на производство ультразвукового контроля бетонирования при устройстве буронабивных свай?? Предполагаю, что входит в состав накладных расходов по расценкам, но не уверена. Подрядчик просит оплатить отдельно
 
Анна,https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/kak-uchest-zatraty-na-ultrazvukovoy-kontrol-betona.html?utm_camp...
 
Спасибо!
 
Субподрядчик ссылается на Письмо Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 28 января 2005 г. № 6-35. Может кто-нибудь поделиться сборником "Консультации и разъяснения №2 2016 (82)"??? Очень нужно!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
13. Проверка сметы
Проверка сметного расчета в программе Смета.ру
Документы сметчика
Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.