Демонтаж металлических конструкций

Демонтаж металлических конструкций

Демонтаж металлических конструкций
 

Подрядчик выполняет работы по демонтажу резервуаров для нефтепродуктов, а также металлических конструкций лестниц,  переходов и др. сопутствующих конструкций. По условиям договора расчет за выполненные работы выполняется за фактически демонтированные объемы (в тоннах). Объемы демонтированного металлома определяются путем взвешивания, на автовесовых платформах имеющих свидетельство о поверке. Подрядчик отказывается выполнять работы по взвешиванию и оплачивать дополнительные затраты за услуги автовесовой. Прав ли он?

Похожие темы:Найти еще: демонтаж металлических
Демонтаж резиновой крошки - какую расценку применить
Автор: Александр. Лучше уж тогда взять к=0,7 по Приказ от 08.08.2022 № 648/пр п.144 табл.2 "Демонтаж (разборка) металлических, металлокомпозитных, композитных конструкций"
Разборка металлических перегородок - не могу расценку найти
... мира! Подскажите расценку: Демонтаж перегородок с металлической решеткой, типо как раньше были в школах ограждения раздевалок. Может как демонтаж металлического каркаса, не могу расценку найти 
Прменение коэффицента на демонтаж теплоизоляции из минплиты
Автор: Гость. При демонтаже теплоизоляции из минеральной ваты на металлической сетке (М2-1-100) на дымовой трубе, применена расценка 26-01-011-01 - "Изоляция плоских и криволинейных поверхностей матами минераловатными ...
Смена насосов - как расценить правильно работы
... установка. Бонусом можно пусконаладку присобачить если надо. Еще можно ФЕРм08-03-481- принять если электродвигатель отдельно, тоже с коэффицентом на демонтаж и потом установка. Еще можно там всякие рамы металлические и фундаменты внести, если надо.
Необходимо сделать демонтаж оконных блоков металлических.
... Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какую расценку или какой коэффициент к расценке применить. Нужно демонтировать двойные оконные переплеты металлические в общежитии. Просто расценку нашла на переплеты ГЭСНр56-01-002-02, но как обозначить что они двойные не знаю. И вообще можно ли как ...
 
Я думаю, эти условия должны быть прописаны в договоре.
 
Anna, а у вас в договоре прописано как именно определяется фактический тоннаж? Т.е весовые и т.д?
Ведь эту величину можно определить и на основании чертежей на монтаж ваших резервуаров, вы ведь на основании каких-то данных смету сделали.
 
В договоре не прописано как определяется фактический тоннаж. Смету составляли приблизительно.
 
Затраты на погрузку, перевозку демонтируемого оборудования до автовесовой платформы, а так же услуги автовесовой не учтены в накладных расходах подрядчика и должны оплачиваться дополнительно.
 
Затраты на погрузку-разгрузку и перевозку в смету заложены. А как быть с затратами на взвешивание? Подрядчик должен нам доказать свои фактически отработанные объемы.
 
Anna, на основании чего Вы решили что подрядчик за свой счет должен оплачивать услуги автовесовой??
Если Ваш вопрос зашел в тупик, то запросите проект на этот резервуар,  при сдаче объекта в эксплуатацию проект передается эксплуатирующей организации, на основании проектных данных Вы легко посчитаете вес.  
 
Anna,
Все возвратные  материалы с остаточной стоимостью (металлолом, дрова кирпич), получаемые на объекте в процессе демонтажа, являются собственностью заказчика  (владельца объекта) и используются им по назначению.
Объем  получения возвратных материалов, изделий и строительного мусора, определяется на основании результатов  обследования разбираемых конструкций. Оформляется  Акт об оприходовании материальных ценностей, полученных при разборке и  демонтаже зданий и сооружений по форме № М-35, в котором указывается,  что деревянные конструкции сдаются на дрова, металлические - в  металлолом, или указывается, что материалы сильно испорчены гнилью,  грибком, ржавчиной и т.п. и подлежат вывозу, как строительный мусор. Акт  составляется в трех экземплярах комиссией, состоящей из представителей  заказчика и подрядчика, подписывается представителями заказчика и  подрядчика.
Заказчик может поручить сдачу металлолома подрядчику по отдельному договору или допсоглашению.
 Возвратные суммы от сдачи металлолома учитываются расчетом путем  исключения из цены приема металлолома, установленной базой  «Вторчермета», затрат по погрузке и доставке металлолома, от строительной  площадки до приемного пункта металлолома.
А вес резервуаров можно определить по чертежам на монтаж, как Вам уже предлагали ранее.
 
Спасибо за ответы.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
03. Работа с ресурсами
Работа с ресурсами в программе Смета.ру
Документы сметчика
Рекомендации для проведения проверки достоверности сметных разделов проектной документации
ГОСТ 8242-88. Государственный стандарт Союза ССР. Детали профильные из древесины и древесных материалов для строительства. Технические условия
Информационное письмо по вопросу заключения и порядка оплаты по контракту исполнителю, применяющему упрощенную систему налогообложения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.