Командировочные расходы

Командировочные расходы

Командировочные расходы
 
Здравствуйте! Как включить в смету командировочные расходы? Делала через лимитированные затраты, но заказчик сказал что они не облагаются НДС. Может есть другой способ добавить их? или уже в екселе вручную добавить строку после НДС?
Похожие темы:Найти еще: командировочные расходы
Студенческие отряды
Автор: Александр. "Лена пишет: там нужно учесть еще проживание, питание, транспорт" учитывайте как командировочные расходы
Командировочные расходы в локальной смете по установке дверей
Автор: Гость. Могут ли в локальной смете указываться командировочные расходы по установке дверей? На какие документы можно ссылаться?
Оплата командировочных расходов
Автор: Катерина. В  гл. 9 ССРСС включены командировочные расходы (суточные , проезд, проживание).  Для выполнения СМР был заключен договор подряда, в который включены данные затраты. Для выполнения ...
Смета по калькуляции материалов и расходов на зарплату, учет командировочных
Автор: Юлия. Александр, сам расчет командировочных уже есть, его корректировать/анализировать не требуется ... ... сегодняшний момент (надеюсь и не понадобится вовсе). Мне надо включить эти расходы в ЛСР. Спасибо за ваш ответ.
Смета по калькуляции материалов и расходов на зарплату, учет командировочных
... персонала 156 646р 4.1. Комплектование СУУКП 71 524р 4.2. Монтаж СУУКП 30 488р 4.3. Ввод в эксплуатацию 54 634р 5. Страховые взносы 30,40% 47 621р 6. Прочие расходы, в.ч. 82 728р расходы на служебные командировки: руб/сут/чел  кол-во суток   кол-во человек   сумма, руб суточные п.4.2.                  ...
 
Цитата
Анастасия пишет:
но заказчик сказал что они не облагаются НДС
Анастасия,не слушайте заказчика и включайте в лимитированные по Вашему расчету, а потом на "итого с непредвиденными" накручивайте НДС.
 Обоснование - Налоговый кодекс РФ и МДС81-35.2004:
Налоговая база по НДС в отношении выполняемых подрядных работ по строительству (реконструкции и ремонту)   определяется исходя из цены (сметной стоимости строительства), формируемой в том числе с учетом командировочных, то есть расходы на командировочные включаются в стоимость строительно-монтажных работ и подлежат налогообложению НДС в составе сметной стоимости строительства на общих основаниях. Исчисление налога по отдельным составляющим договорной цены Налоговым кодексом не предусмотрено.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сетной стоимости оборудования
О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
О стоимости оплаты выполнения работ, установленной в государственном и муниципальном контракте.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.