Калькуляция на материалы

Калькуляция на материалы

  RSS
Калькуляция на материалы
 
Делаю (первый раз) калькуляцию на материалы по прайсу. У меня 500 светильников по 10.000руб весом по  2,5кг. На выходе Р=500шт*2,5кг=1,25тн .      По ТССЦпг (200км)285,47руб*1,25тн*6,01(индекс в текущие)=2170руб!!!!!!!!!!! Это что получается 500 светильников за 200 км привезти за 2тыс?!!!!!
Выгодней взять ТР=0,3% от цены (15тыс) как для неценообразующего материала, хотя он у меня самый-самый ценообразующий. Что-то наверняка не так делаю. Поясните, кто считает  ТР по калькуляции, что не так?
Ответы
 
Таня,МДС 81-2.99 и пункт 3 ТЧ к ФССЦ
Изменено: Ирина - 16.08.2016 19:20:35
 
.Это понятно, что цена должна содержать все доп.начисления, об этом и говорит п.3 . И в сметной цене материалов из ФССЦ всё это включено. Вопрос в другом: как определить, что мы правомерны дополнительно включать к отпускной цене для расчета сметной цены материала по прайсу? Эксперт удаляет разрузку-погрузку, ссылаясь на
По разделу 1. Сметные цены на погрузо-разгрузочные работы

1.1.1. Сметные цены на погрузо-разгрузочные работы  предназначены для определения стоимости этих работ при автомобильных и  железнодорожных перевозках строительных материалов, изделий и конструкций в  случае их перевалки с одного вида транспорта на другой или при доставке  материалов на приобъектные склады через перевалочные базы.
А у меня этих условий нет....? :cry:
 
Цитата
Таня пишет:
А у меня этих условий нет....?
Таня, зато у Вас есть погрузка-разгрузка. Спросите у экспертизы, какую расценку они предпочитают применить на этот вид работ.
 
Очень интересно, как считают экспертизы в разных городах. Отпишитесь, пожалуйста, о результатах. У меня экспертиза пропускает всегда, как описалась в п.13.
 
Наталья, Вы ,наверно, проходите экспертизу в одном и том же  городе , где сложились определенные требования. У нас объекты по "всей Руси великой" и у каждой экспертизы свои "хотелки", часто  абсолютно противоположные. ИМенно "хотелки", а не обоснованные требования. Пишу "замечание не принято" (с обоснованием) ,на что в открытую говорят, что  "мы принципиально не примем так" и т.д. и т.п., поэтому моё вышестоящее часто даёт приказ не доказывать, а "прогнуться". Увы.....Возможно, у экспертов ЗП(премия) идет либо от кол-ва замечаний, либо от суммы снижения
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сергей Головин (Минстрой РФ) - формирование НМЦК, составление сметы контракта
Порядок формирования начальной (максимальной) цены контракта на строительство, реконструкцию, капремонт, порядок составления сметы контракта. Вопрос: Когда подрядчикам будет интересно участвовать в торгах? Ответ: Процесс поступательный, начали с вопр...
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Документы сметчика
Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Локальный ресурсный сметный расчет на благоустройство территории с окраской фасада и укладкой брусчатки.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.