Командировочные расходы

Командировочные расходы

Командировочные расходы
 
какой процент от сметной стоимости составляют командировочные расходы?
Похожие темы:Найти еще: командировочные расходы
Студенческие отряды
Автор: Александр. "Лена пишет: там нужно учесть еще проживание, питание, транспорт" учитывайте как командировочные расходы
Командировочные расходы в локальной смете по установке дверей
Автор: Гость. Могут ли в локальной смете указываться командировочные расходы по установке дверей? На какие документы можно ссылаться?
Оплата командировочных расходов
Автор: Катерина. В  гл. 9 ССРСС включены командировочные расходы (суточные , проезд, проживание).  Для выполнения СМР был заключен договор подряда, в который включены данные затраты. Для выполнения ...
Смета по калькуляции материалов и расходов на зарплату, учет командировочных
Автор: Юлия. Александр, сам расчет командировочных уже есть, его корректировать/анализировать не требуется ... ... сегодняшний момент (надеюсь и не понадобится вовсе). Мне надо включить эти расходы в ЛСР. Спасибо за ваш ответ.
Смета по калькуляции материалов и расходов на зарплату, учет командировочных
... персонала 156 646р 4.1. Комплектование СУУКП 71 524р 4.2. Монтаж СУУКП 30 488р 4.3. Ввод в эксплуатацию 54 634р 5. Страховые взносы 30,40% 47 621р 6. Прочие расходы, в.ч. 82 728р расходы на служебные командировки: руб/сут/чел  кол-во суток   кол-во человек   сумма, руб суточные п.4.2.                  ...
 
Людмила Эрастова, нет такого процента. Определяются по расчету и ПОС.
 
А расходы на кого ИТР или рабочих? Если ИТР то в постатейной структуре накладных расходов для предприятия (Вашего) должны быть, а остальное все указано в МДС 35. Кроме того Горячкин пишет в своей книжке в главе 13 п. 5.2. Затраты, связанные с командированием рабочих для выполнения строительно-монтажных работ (графы 7 и 8).
Эти затраты определяются либо на основании данных ПОС о численности ра­бочих и времени их работы на объекте, либо по сметной трудоемкости, определенной в сметной документации. К сметной трудоемкости, определенной в прямых затратах следует добавить затраты труда, предусмотренные в накладных расходах, в затратах на строительство временных зданий и сооружений, в дополнительных затратах при производстве строительно-монтажных или ремонтно-строительных работ в зимнее время. (Порядок определения трудоемкости в сметной документации приводится в приложении к главе Пособия «Определение сметных затрат по оплате труда рабо­чих») К затратам труда основных рабочих и рабочих, обслуживающих машины, сле­дует добавить в пределах 5-7% затраты труда обслуживающих и вспомогательных рабочих. Кроме того, следует учесть выходные и праздничные дни. При определении затрат на командировки необходимо учитывать оплату:
• суточных;
• проездов до места командировки и обратно;
• проживания, если заказчиком не предоставляется бесплатное жилье. Затраты, связанные с командировками рабочих, включаются в графы 7 и 8 Свод­ного сметного расчета стоимости строительства.
Размер суточных следует принимать в соответствии действующими нормами возмещения командировочных расходов, устанавливаемых правительством. При оплате суточных в больших размерах, чем установлено на текущий момент Прави­тельством, разница оплачивается за счет прибыли подрядных организаций.
Вопрос о необходимости командировок решается в каждом конкретном слу­чае в ПОС исходя из дальности расстояния до объекта, условий транспортного со­общения, характера выполняемых работ, а также необходимости создания работ­нику условий для отдыха.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
Документы сметчика
Технологическая карта разработана на монтаж конструкции сборно-разборных инвентарных зданий
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 июня 2023 г.)
ГЭСН 81-02-01-2001. Часть 1. Земляные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.