Еще раз о человеко-часах..


Страницы: 1
RSS
Еще раз о человеко-часах..
 
Всем добрый день. Извиняюсь за повтор, но подробного ответа так и не получил... (хотелось бы увидеть нормативные документы или методические рекомендации...) У меня к Вам такой вопрос, в смете на пусконаладочные работы, есть такая колонка как человеко-часы, проблема заключается в том что работы по смете были выполнены быстрее чем по человеко-часам указанным в смете, соответственно, когда принесли акты выполненных работ с техническим отчетом о выполненных работах, служба безопасности заказчика начинает задавать вопросы, мол, почему работы выполнены быстрее, значит вы ничего не делали, и т.д.... Как мне быть в этой ситуации? Насколько мне известно, эти человеко-часы, это норма времени от которой можно отталкиваться сколько времени в среднем затрачивается на определенный вид работ... А если моя бригада имеет опыт работы в данном направлении, то почему они не могут выполнять работы быстрее...? Короче, нужен Ваш совет, как мне доказать что я прав...
 
никак  
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Vladimir NachETL, это усредненный показатель, еще обрати внимание на категорию рабочих.
 
Vladimir NachETL,  МДС 81-35.2004 пункт 2.2: ....Учитывая, что сметные нормативы разрабатываются на основе принципа усреднения с минимизацией расхода всех необходимых ресурсов, следует учитывать, что нормативы в сторону их уменьшения не корректируются.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)



Ранжирование ресурсов (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: Ранжирование ресурсов
Автоматический пересчет (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Автоматический пересчет сметы из одной нормативной базы в другую
Методические рекомендации по разработке укрупненных нормативов цены строительства Методические рекомендации по разработке укрупненных нормативов цены строительства (Минстрой России Приказ № 69/пр от 08.02.2017) Минрегион РФ Письмо № 19512-СМ/08 от 08.08.2008г.

О применении Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию