Использование в работах передвижной дизельной электростанции

Использование в работах передвижной дизельной электростанции


Страницы: 1
RSS
Использование в работах передвижной дизельной электростанции
 
Подскажите пожалуйста. Строительство ведется с применением ДЭС, полностью весь объект питается от ДЭС, а не дополнительная мощность.
Есть документ аренды на 10 суток (срок ведения строительства объекта)  и сумма за аренду ДЭС. Как в сметной документации правильно эти затраты отразить? Где в какой главе? или в локалке?
 
МДС 81-35.2004 п.4.10 В составе прямых затрат отдельными строками может учитываться разница в
стоимости электроэнергии, получаемой от передвижных электростанций, по сравнению
со стоимостью электроэнергии отпускаемой энергосистемой России и другие
затраты.
 
В нашем случае вся электроэнергия от ДЭС
Добавить в локальную смету стоимость по аренде? в графе ЭММ? либо в главу 8 ,как временные сооружения?
 
Алёна,никакой аренды добавлять не надо, надо считать разницу стоимости электроэнергии от ДЭС и стационарного источника
 
простите.. может я чего то не понимаю...но в нашем случае не было возможности подключиться с стационарному источнику, полностью электроэнергию получали от ДЭС, значит разницы получается нет..
 
Алёна, еще раз: считать надо разницу между стоимостью электроэнергии от ДЭС и от стационарного источника (который Вы не применили, но он заложен во многих элементах расценок)
 
А подскажите, нет у вас такой формы и образца как это считать?
 
Алёна,почитайте вложение
 
Большое спасибо!  Буду изучать!  
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Поиск документов по базе (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: СтройИнфо - Поиск документов по базе, примеры использования разных опций поиска
Менеджер обновлений (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Использование программы «Менеджер обновлений»
Минрегион РФ Письмо № 21331-СД/10 от 12.11.2013 О рекомендуемых к применению в IV квартале 2013 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, пусконаладочных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат и стоимости оборудования. Письмо Росстроя № АП-5536/06 от 18.11.2004 О порядке применения нормативов сметной прибыли в строительстве