Использование в работах передвижной дизельной электростанции

Использование в работах передвижной дизельной электростанции

Использование в работах передвижной дизельной электростанции
 
Подскажите пожалуйста. Строительство ведется с применением ДЭС, полностью весь объект питается от ДЭС, а не дополнительная мощность.
Есть документ аренды на 10 суток (срок ведения строительства объекта)  и сумма за аренду ДЭС. Как в сметной документации правильно эти затраты отразить? Где в какой главе? или в локалке?
Похожие темы:Найти еще: дизельной электростанции
Пусконаладка ДГУ Wilson P50
Автор: Ксения. Здравствуйте. Помогите с выбором расценки для пусконаладки дизельной электростанции Wilson P50. Она уже стоит на объекте, ее надо подключить и проверить на работоспособность, запустить ее. Заранее спасибо!
Техническое освидетельствование ТП, ПС, ДЭС
... Ольга. Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться как составить смету на техническое освидетельствование трансформаторных подстанций, дизельных электростанций, никогда таким не занималась, даже не имею представление с чего начать:f09f9988:
Техническое освидетельствование электрооборудования ( РУ,ТП,ДЭС,ПС)
... день! Первый раз сталкиваюсь с данным видом работ, нужно составить смету на техническое освидетельствование трансформаторных подстанций, дизельной электростанции, распределительных устройств, для расчета воспользовалась сборником ВНВ5.Испытание электрооборудования, подскажите пожалуйста ...
Прокладка кабельной линии
... в реестре: Сборник цен на проектные работы для строительства. Раздел 1 «Электроэнергетика» (за исключением главы 1 "Атомные, тепловые и дизельные электростанции и котельные", главы 2 "Тепловые сети и специальные установки тепловых сетей", главы 3 "Отдельные гидротехнические ...
 
МДС 81-35.2004 п.4.10 В составе прямых затрат отдельными строками может учитываться разница в
стоимости электроэнергии, получаемой от передвижных электростанций, по сравнению
со стоимостью электроэнергии отпускаемой энергосистемой России и другие
затраты.
 
В нашем случае вся электроэнергия от ДЭС
Добавить в локальную смету стоимость по аренде? в графе ЭММ? либо в главу 8 ,как временные сооружения?
 
Алёна,никакой аренды добавлять не надо, надо считать разницу стоимости электроэнергии от ДЭС и стационарного источника
 
простите.. может я чего то не понимаю...но в нашем случае не было возможности подключиться с стационарному источнику, полностью электроэнергию получали от ДЭС, значит разницы получается нет..
 
Алёна, еще раз: считать надо разницу между стоимостью электроэнергии от ДЭС и от стационарного источника (который Вы не применили, но он заложен во многих элементах расценок)
 
А подскажите, нет у вас такой формы и образца как это считать?
 
Алёна,почитайте вложение
 
Большое спасибо!  Буду изучать!  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Автозагрузка цен
Гранд-Смета 7. Автозагрузка цен
Документы сметчика
Письмо Минстроя России от 31 декабря 2019г. №51579-ДВ/09 «О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2019 года
Изменения в федеральные единичные расценки на монтаж оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 сентября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.