Стоимость разработки нормативной базы

Стоимость разработки нормативной базы

Стоимость разработки нормативной базы
 
Добрый день! Помогите пожалуйста. Нашу организацию попросили поучаствовать в разработке методических указаний к СБЦ и разработку норм технологического проектирования предприятий машиностроения. А как рассчитать стоимость выполнения этих работ я ума не приложу. Есть конечно вариант посчитать по трудозатратам, но хотелось что-то более конкретное. Может кто-нибудь знает есть ли какие-нибудь нормативы? Заранее спасибо
 
Инга,Попробуйте почитать http://meganorm.ru/Data2/1/4293763/4293763594.htm эту методику. Возможно найдете ответы на свои вопросы.
Изменено: Денис Владимирович - 01.09.2016 10:38:12
 
Спасибо огромное
 
В этой  методике к сожалению расписан только порядок разработки СБЦ и методик, как определять стоимость показателей А и В, а как определить стоимость оказания этих работ не прописано(((((, но все равно спасибо, полезная вещь
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Интерфейс программы SmetaWIZARD
Описание меню программы, панели инструментов и других элементов интерфейса в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Документы сметчика
ГОСТ 12.1.046-2014. Межгосударственный стандарт. Система стандартов безопасности труда. Строительство. Нормы освещения строительных площадок.
О корректировке второго примечания к Индексам по группам однородных строительных ресурсов на IV квартал 2023 года, сообщенным письмом Минстроя России от 23 ноября 2023 г. № 72412-ИФ/09 «О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на IV квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом»
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29.07.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.